У школы № 1 появилось летнее покрытие для летающих лыжников

[12:13] 04.06.2024
3 198

Спортсмены СШ «Рекорд» получили подарок от президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края Александра Постоногова.

В Чайковском для летающих лыжников, которые занимаются в спортшколе «Рекорд», произошло важное событие. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края Александр Постоногов вручил спортсменам летнее покрытие для учебных трамплинов расположенных у школы № 1.

Благодаря проекту «Снежинка +» на территории школы № 1 построены учебные трамплины К-8, К-5, оборудовано помещение для переодевания, приобретены прыжковые лыжи, ботинки, шлемы, комбинезоны, организованы занятия с учащимися, проводятся соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, посвящённые открытию и закрытию зимнего сезона, Новому году, состязание «Рождественская снежинка». А теперь появилось и новое спортивное покрытие. «Благодаря новым созданным условиям ребята спортивной школы «Рекорд» смогут заниматься ещё эффективнее. Юные спортсмены уже сейчас показывают хорошие результаты, и как знать, возможно, среди них растут будущие чемпионы», - отметил глава округа Алексей Агафонов.На встрече со спортсменами присутствовали первый профессиональный тренер чайковских летающих лыжников Валерий Бегунов и мастер спорта международного класса, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2022 в смешанных командных соревнованиях, чемпионка зимней Универсиады 2013 года, многократная чемпионка России, призёр и победитель этапов Кубка мира Ирина Аввакумова, которые пожелали юным спортсменам отличных тренировок и высоких результатов.

Фото: администрация ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 390
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 806
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 605
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 972
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 079
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 704
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: