- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
161 детский лагерь Прикамья работает с нарушениями санитарно-гигиенических норм 
Всего Роспотребнадзор проверил работу 790 организациях детского отдыха и оздоровления.
На конец июля в Пермском крае работает 52 загородных организации отдыха и оздоровления детей. Завершили работу 902 лагеря: 830 с дневным пребыванием, 70 лагерей труда и отдыха, два загородных лагеря. За два месяца в них отдохнули 105 636 детей.
В пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора сообщили, что в 790 организациях проведены проверки с применением лабораторных, инструментальных исследований и в отношении 146 организаций реализованы контрольные мероприятия. Проведено 1853 исследования сырья и готовых блюд на микробиологические, санитарно-химические, физико-химические исследования; фальсификацию, содержание нитратов, пестицидов, антибиотиков.
В 161 детском лагере выявлены нарушения в благоустройстве территорий, уборке помещений, организации питания детей (фактическое меню не соответствует утверждённому, нарушения санитарного режима в пищеблоке), создания условий для соблюдения личной гигиены.
В отношении юридических и должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы 136 предписаний об устранении выявленных нарушений.
Фото: Елена Майорова
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
