Иностранные студенты в городе

[16:21] 15.08.2024
3 406

Студенты пермских вузов из разных стран знакомятся с культурой пермской земли в Чайковском.

В течение нескольких дней студенты пермских ВУЗов из Анголы, Венесуэлы, Гвинеи, Египта, Индии, Ирана, Конго, Марокко, Перу, Сирии, Судана, Того знакомятся с культурой и традициями Пермского края, изучают его особенности и достопримечательности.

Иностранные студенты представили проекты-презентации о культуре своих народов и стран, побывали в архитектурно-этнографическом комплексе «Сайгатка», нетворкинге, с помощью экскурсий и мастер-классов погрузились в атмосферу народной культуры. Гостья из Египта, к примеру, с восторгом узнала знакомую ей прялку, ведь на родине девушка тоже прядет. Интерес вызвали и куклы: иностранцы удивлялись безликим лицам игрушек и с замиранием слушали рассказ о душе и вселении злых духов, сообщает Чайковский центр развития культуры

Проект «Культурная экспедиция с акцентом: Прикамье» реализуется АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края и Министерства по туризму и молодёжной политике Пермского края.

Фото: Чайковский центр развития культуры

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 772
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 130
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 081
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 011
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 513
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 590
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: