Выплаты молодым учителям станут выше

[16:36] 15.08.2024
3 998

Губернатор Прикамья предложил перечислять молодым специалистам 100 тысяч рублей при устройстве на работу в системе образования.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внёс на рассмотрение Законодательного Собрания изменение в закон об образовании, предложив увеличить размер выплаты молодым учителям с 50 до 100 тысяч рублей, что, по его мнению, поможет привлечь молодые кадры в школы, детские сады, техникумы и колледжи края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«На данный момент выплату получают более 400 молодых учителей каждый год. Пособие распространяется на молодых специалистов, которые устраиваются на работу в школы, детские сады, техникумы и колледжи», - пишет в своём телеграм-канале глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Законопроект будет рассмотрен в двух чтениях уже в сентябре этого года и в случае принятия, 100 тысяч рублей молодые получат при устройстве в образовательное учреждение с января 2025 года.

Сейчас единовременная выплата составляет 50 тысяч рублей, при этом перерыв между окончанием обучения и началом работы педагога не должен быть более двух лет, а отработать в образовательной организации специалисту необходимо не менее трёх лет.

Фото: Телеграмм-канал Дмитрия Махонина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 745
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 532
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 432
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 730
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 531
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 068
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: