- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Знать историю семьи с ранних лет 
По предварительной информации Чайковского Центра развития культуры, в мероприятии примет участие 41 человек в возрасте от 7 до 19 лет. География участников разнообразна: г. Карачаев Брянской области, село Шаркан Удмуртской Республики, Александровск, Елово, Ножовка, Пермь и Чайковский из Пермского края.
Выступающие представят свои рассказы, эссе, интервью, репортажи, очерки на одной из пяти тематических секций. Среди них – история семьи с созданием родословного древа; семейные династии; семенное хобби; традиции и праздники семьи; «Мои предки – участники Великой Отечественной войны».
Межрегиональная конференция творческих работ «Родословие» посвящена Году семьи и направлена на развитие у детей и молодежи интереса к изучению своей семьи, рода.
Мероприятие пройдет в рамках VII межнационального фестиваля «Родословие».

Фото: Чайковский Центр развития культуры
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
