Знать историю семьи с ранних лет

[13:23] 03.10.2024
4 360
24 октября в Чайковском пройдет межрегиональная конференция творческих работ «Родословие» среди молодежи. 

По предварительной информации Чайковского Центра развития культуры, в мероприятии примет участие 41 человек в возрасте от 7 до 19 лет. География участников разнообразна: г. Карачаев Брянской области, село Шаркан Удмуртской Республики, Александровск, Елово, Ножовка, Пермь и Чайковский из Пермского края.

Выступающие представят свои рассказы, эссе, интервью, репортажи, очерки на одной из пяти тематических секций. Среди них – история семьи с созданием родословного древа; семейные династии; семенное хобби; традиции и праздники семьи; «Мои предки – участники Великой Отечественной войны».

Межрегиональная конференция творческих работ «Родословие» посвящена Году семьи и направлена на развитие у детей и молодежи интереса к изучению своей семьи, рода.

Мероприятие пройдет в рамках VII межнационального фестиваля «Родословие».

Фото: Чайковский Центр развития культуры

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.06 [22:57] 173
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 543
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 994
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 664
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
15.06 [07:56] 1 692
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
13.06 [20:09] 1 408
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне
В ходе рабочей поездки в Пермский край глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил региональную систему воспитания подрастающего поколения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: