- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Житель Чайковского перенял федеральный опыт в сфере экологии 
Иван Юрков стал одним из пяти молодых специалистов Пермского края, прошедших стажировку в федеральных органах власти.
Двухнедельную стажировку в рамках федерального этапа Всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт» Иван прошел как представитель Молодежного парламента Законодательного Собрания Пермского края.
На личной странице в социальной сети ВКонтакте молодой парламентарий честно признался,что хотел попасть в Министерство экономического развития РФ, но по распределению его определили во Всероссийское экологическое движение «Экосистема».
«Сначала у меня был легкий ступор, – поделился член Молодежного парламента Законодательного Собрания Пермского края из Чайковского. – Я с экологией никак не связан, единственные, с кем сотрудничал по теме экологии – это Галия Бурлакова и «Зеленая эволюция», но пообщавшись с директором Движения, мы нашли точки соприкосновения и работа началась».
Иван начал искать запросы от предприятий края, пообщался с руководителями экологических отделов Газпром Транзсгаз Чайковский, Чайковский текстиль, Красный октябрь (Пермь), Воткинской ГЭС.
«На одном из предприятий есть запрос который мы взяли в более детальную проработку, – рассказал Иван Юрков в своем депутатском отчете. – Если нам удастся реализовать его в пилотном режиме, то сможем его масштабировать на огромное количество предприятий России. Так что моя стажировка закончилась только на бумаге. Если мы через федеральные агентства сможем помочь бизнесу, я буду максимально доволен».




Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края, личный архив Ивана Юркова из социальной сети ВКонтакте
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
