- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Радуемся снегу на празднике «Лымыян» 
На Новом посёлке состоится 12-й фестиваль снежных скульптур, приуроченный к Всемирному дню снега.
В 12-й раз на Новом посёлке состоится традиционный праздник снега, который творческие жители посёлка и его гости отметят созданием удивительных снежных композиций. Чайковцев приглашают присоединиться к весёлому зимнему празднику.
В переводе с удмуртского «лымыян» означает «снегопад». Снега в этом году выпало предостаточно, а значит скульпторы и художники порадуют своих зрителей новыми яркими снежными работами, которые будут создаваться в течение трёх дней.
Подведение итогов состоится 1 февраля. В 13 часам организаторы приглашают гостей на развлекательную программу, нацеленную и на детскую, и на взрослую аудиторию: флешмоб в валенках, поезд арт-саней, забег снеговиков и, конечно, определение самых лучших скульптурных композиций из снега.
Напомним, первый конкурс «Лымыян» состоялся 7 февраля 2014 года и был посвящён Олимпиаде в Сочи.
Фото: ДК «Звёздный»
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
