Готовили, делали причёски, составляли экскурсионные маршруты

[13:50] 04.06.2025
2 571

В Чайковском собрались юные мастера Пермского края, чтобы определить лучших в будущей профессии

 

В Чайковском прошёл краевой чемпионат «Юный мастер», собравший школьников 1-2 классов и дошкольников из разных уголков Прикамья. Участники соревновались в разных компетенциях: воспитанники детских садов претендовали на звание лучших программистов, поваров, экскурсионных гидов и парикмахеров; среди школьников определяли лучшего кондитера, электрика, экскурсионного гида и парикмахера.

Открыла конкурс Людмила Беляева, заместитель главы по социальным вопросам. Она подчеркнула значимость возможности реализовывать детям свой потенциал. В процессе конкурсных испытаний ребята готовили десерты, разрабатывали экскурсионные буклеты о столице нашего края, собирали электрической цепи, создавали неповторимые причёски.

Поддержку конкурсу оказала группа компаний «Эрис» во главе с генеральным директором Владимиром Юрковым, ООО «Яргазарматура» и руководитель Сергей Дударев, председатель Думы Чайковского округа Михаил Шубин.

Фото: администрация ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [15:30] 154
Более 46 тысяч заявлений подано в вузы Пермского края
По целевому обучению в высших учебных заведениях края выделено более полутора тысяч мест.
Сегодня [14:16] 168
Три музыкальных дарования Чайковского
Студенты Чайковского музыкального училища стали призёрами общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
Сегодня [12:36] 174
30 новых контейнерных площадок
В микрорайоне «Основной» в Чайковском,  в п. Марковский и с. Фоки появятся обустроенные контейнерные площадки для мусора.
14.07 [14:51] 603
В Сайгатку - с кашей, пирогами да шаньгами!
Чайковцев приглашают принять участие в конкурсе сайгатской каши и других сайгатких блюд, приготовленных по старинным рецептам.
14.07 [11:18] 572
Перебоев с водой теперь не будет
В Чайковском завершился капремонт водовода, через который вода подаётся в пять населённых пунктов.
10.07 [12:43] 483
Стримы с вершины
МегаФон запустил 4G-интернет на курорте «Губаха». Теперь посетители смогут вести онлайн-трансляции с соревнований и мероприятий, совершать видеозвонки с вершины горы и отправлять фото друзьям и близким на скорости до 100 Мбит/с.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: