Проведи День физкультурника ярко!

[18:32] 05.08.2025
8 649
В выходные, 9 и 10 августа, чайковцев ждёт шесть площадок с различного рода активностями.

В Чайковском День физкультурника отметят 9 и 10 августа. В выходные дни можно будет выбрать занятия по душе.

В субботу, 9 августа, на запасном поле стадиона «Центральный» праздник начнётся с торжественного открытия.

В 11.00 чайковцев приглашают на зарядку с чемпионом, автограф-сессию с Альбертом Демченко, российским саночником, трёхкратным серебряным призёром Олимпийских игр, двукратным серебряным призёром чемпионата мира 2012 года, четырёхкратным чемпионом Европы, обладателем Кубка мира 2004/05, многократным чемпионом России. Здесь же состоится вручение знаков ГТО, мастер-класс по спортивному метанию ножей и различные интерактивные площадки.

С 12.00 на стадионе «Центральный» стартует турнир по блиц-шахматам, в 14.00 начнутся соревнования по лёгкой атлетике.

На баскетбольной площадке НОЦ в 9.00 начнутся  финальные игры турнира по уличному баскетболу.

На открытую спортивную площадку за с/п «Чайка» приглашают любителей командных игровых видов спорта, где с 11.00 будет проходить турнир по пляжному волейболу среду мужских и женских команд.

В этот же день на крытом ледовом катке «Темп» в 12.30 состоится «День спорта», на который могут прийти все желающие.

Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова также приготовил интересную познавательную программу, посвящённую Дню физкультурника.

В 10.30 можно присоединиться к зарядке с чемпионом Сергеем Клячиным, российским биатлонистом, мастером спорта международного класса, чемпионом мира по летнему биатлону, бронзовым призёром чемпионата Европы, победителем всемирной универсиады, чемпионом России, председателем Федерации биатлона Пермского края, после которой он проведёт мастер-класс. по стрельбе из лазерной винтовки и покажет экипировку биатлониста - лыжи, палки, роллеры, ботинки, винтовку.

В 11.30 чайковцы и гости округа могут присоединиться к экскурсии по трамплинному комплексу «Снежинка».

В 12.30 в актовом зале комплекса начнётся «Разговор на равных» с чемпионами Сергеем Клячиным и Альбертом Демченко. К беседе могут присоединиться все желающие.

День физкультурника продолжится в воскресенье, 10 августа.

На стадионе «Центральный» в 10.00 стартует открытый турнир Чайковского городского округа по футболу.

На открытой спортивной площадке за с/п «Чайка» на набережной с 11.00 пройдут финальные игры турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Все мероприятия, подготовленные в рамках Всероссийского дня физкультурника, бесплатные. Проведите выходные активно!

Фото: Федерация волейбола г. Чайковского

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [14:49] 173
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 554
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 713
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
25.09 [11:18] 1 228
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
19.09 [12:35] 2 197
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 2 145
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: