249 книжных новинок

[12:32] 16.06.2026
3 084
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

В праздничные дни – 11 и 12 июня – на площади Карла Маркса состоялась презентация «Книжной станции». Это новый уличный интерактивный формат библиотеки, который представила команда Централизованной библиотечной системы жителям и гостям нашего города.

Большие мягкие удобные кресла, шезлонги, открытые стеллажи с новыми книгами, знакомство с местными авторами, содружество литературы и современных технологий – такой образ современного библиотечного пространства под открытым небом, который на протяжении всего лета будет доступен жителям и гостям города.

Как сообщил нашему изданию руководитель Чайковской централизованной библиотечной системы Артём Айратович Гайнулин, с июля «Книжная станция» будет работать в районе пляжа. За анонсом мероприятий – следите в нашем издании.


Данный проект реализуется при поддержке министерства культуры Пермского края в рамках программы «Пермский край — территория культуры».

Автор: Светлана Мартюшева

Фото: Чайковская централизованная библиотечная система

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 748
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 110
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 060
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 997
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 497
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 577
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: