Пермяки взяли награды на Кубке мира по танцам на колясках

[11:27] 08.06.2021
1 612
Трое участников пермского ансамбля танцах на колясках «Гротеск» приняли участие в Кубке мира по танцам на колясках. Домой пермяки вернулись с наградами всех достоинств.

С 4 по 6 июня в городе Генуя (Италия) состоялся Кубок мира по танцам на колясках - первый международный старт по паралимпийским танцам с момента начала всемирной пандемии коронавирусной инфекции. В 2020 году Генуя должна была принять чемпионат Европы, но он был отменён.

Сборная команда России на соревнованиях была представлена 11 спортсменами, которые приняли участие в 14 видах программы из 20.

Всего же заявки на Кубок мира подали более 150 участников из семи стран мира, в том числе Бразилии, Италии, Казахстана, Польши, Словении, Украины.

Стоит отметить, что в состав Сборной России вошли и участники пермского ансамбля танцах на колясках «Гротеск» - Замыслова Елена, Давыдова Юлия и Давыдов Игорь.

Так, пермяки Юлия и Игорь Давыдовы стали победителями Кубка мира по танцам на колясках. На двоих у Юлии и Игоря — три первых и одно второе место. Игорь дважды одержал победу среди мужчин — в общей программе и во фристайле. Пара взяла первое место во фристайле и второе — в латиноамериканской программе.

Во фристайле Игорь танцевал под песню Believer группы Imagine Dragons. В этом номере он предстал в образе Джокера, — рассказала Юлия Давыдова.

Ещё одна представительница Перми Елена Замыслова первенствовала в одиночной общей программе в классе 1, а также стала бронзовым призёром в произвольной программе в классе 2.

Всего же участники сборной России на танцевальном турнире завоевали семь золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.


Ещё по теме:

Жительница  Чайковского округа приняла участие и вышла в финал международного конкурса красоты и таланта среди девушек на инвалидных колясках «Невская краса - 2020».

Трое паравелосипедистов из Чайковского были включены в сборную Пермского края и приняли участие в чемпионате России по велосипедному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

 

Фото: Федерация спортивных танцев на колясках России

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [13:06] 172
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 902
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 128
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 931
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 438
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 484
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: