Евгений Климов поборется за медали на зимней Олимпиаде

[16:38] 18.01.2022
1 397
Определился состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийские игры. В национальную сборную включён в том числе пермский летающий лыжник Евгений Климов.

Выпускник Чайковской государственной академии ФКиС пермяк Евгений Климов вошёл в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпиаду. О включении пермского летающего лыжника в состав национальной сборной сообщил Центр спортивной подготовки Пермского края (ЦСП). 

Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина определился с составом команды на Олимпийские игры в Пекине, — рассказали в ЦСП. — В состав мужской сборной России вошли Евгений Климов, Илья Маньков, Данил Садреев и Роман Трофимов. Женская команда будет представлена Ириной Аввакумовой, Александрой Кустовой, Ирмой Махиней и Софьей Тихоновой.

Соревнования по прыжкам с трамплина на зимних Олимпийских играх 2022 года пройдут в Чжанцзякоу с 5 по 14 февраля 2022 года в Центре прыжков с трамплина Гуяншу. В рамках состязаний разыгрывается пять комплектов наград — три у мужчин, один у женщин и один в смешанной дисциплине. В июле 2018 года Международный олимпийский комитет официально добавил в олимпийскую программу прыжков с трамплина соревнования смешанных команд.

Евгений Климов — пятый по счету представитель Прикамья, попавший в сборную России на Олимпиаде-2022. Ранее в состав сборной России также вошли две саночницы - Татьяна Иванова и Екатерина Катникова, лыжница Мария Истомина и биатлонистка Валерия Васнецова


Фото: instagram.com/evgenyklimov_

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 162
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 707
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 807
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 618
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 777
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 011
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: