Ещё одна золотая медаль с Первенства Европы по тайскому боксу

[11:37] 21.02.2022
2 349
Студент ЧГАФКиС Константин Шахтарин, участвовавший в Первенстве Европы по тайскому боксу, занял первое место в своей категории.

Константин Шахтарин занял первое место в Первенстве Европы среди молодёжи до 23 лет и весовой категории до 71 кг. Напомним, что соревнования проходят в Стамбуле (Турция) с 12 по 21 февраля.
В финальном поединке Константин Шахтарин состязался со спортсменом из Португалии. Наш боец победил, набрав, по результатам трёх раундов, 30 очков, тогда как соперник получил лишь 27. Тем не менее, боец из Португалии занял почётное второе место на соревнованиях.

«Выступлением на чемпионате доволен даже не тем, что победил, а тем что не подвёл своего тренера. Не нравится только то, что мы показываем хорошие результаты, но ездим за свой счёт, наше министерство нас не поддерживает», - рассказал нашей редакции Константин Шахтарин.

Несмотря на то, что Константин является студентом нашего ЧГАФКиС, занимается он в родном городе Соликамске под руководством своего тренера Савельева Фёдора Николаевича. Однако, во время своей учёбы в нашем городе, тренируется у Степанова Михаила Юрьевича, доцента, кандидата педагогических наук и мастера спорта России международного класса.

Поздравим нашего спортсмена Константина Шахтарина, а также его тренеров с золотом на «Первенстве Европы по тайскому боксу-2022» и пожелаем ему дальнейших спортивных побед!

Напомним, что в прошлом году Константин стал победителем Чемпионата мира по тайскому боксу среди молодёжи.

Ранее мы сообщали о том, что наш молодой спортсмен Лев Попов, воспитанник клуба «Буревестник» и ученик девятого класса Марковской школы, тоже стал чемпионом «Первенства Европы по тайскому боксу-2022» только в весовой категории до 54 кг и возрастной группе - 14-15 лет.

Фото: https://vk.com/cafedratime

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
26.04 [13:06] 708
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 1 063
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 243
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 1 043
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 552
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 604
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: