Лидеры в трёх спортивных направлениях и культурно-развлекательной программе

[10:39] 24.05.2022
1 692

Студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта, находясь в составе сборной команды Пермского края, стали победителями в спортивно-туристском лагере.

В рамках турнира «Туриада-2022», который проходил в Самарской области, в течение трёх дней соревновались более 700 человек в составе команд регионов Приволжского федерального округа и Узбекистана.

Как сообщили в региональном Министерстве спорта, Прикамье в «Туриаде-2022» представила сборная команда из 40 человек из Перми, Березников, Чайковского, Пермского и Нытвенского округов.

Согласно информации администрации Чайковского городского округа, по результатам выступлений по трём спортивным направлениям и культурно-развлекательной программе победителем спортивно-туристского лагеря ПФО в общекомандном зачёте стала именно команда из Пермского края, среди которых были представители Чайковской государственной академии ФКиС: Мария Александровна Возисова, к.п.н, доцент кафедры туризма, менеджмента и оздоровительных технологий, а также студенты: Ардашева Александра, Кылосова Венера, Мельцова Татьяна, Скоселева Софья и Березин Всеволод.

Второе место на мероприятии заняла команда из Самарской области, а третье завоевали спортсмены из Удмуртской Республики.

Поздравляем наших ребят с победой!

Фото: http://chaikovskiyregion.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 99
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 689
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 795
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 607
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 764
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 000
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: