Небольшое похолодание, местами снег

[10:20] 25.02.2022
2 678
Метеорологи дали прогноз погоды на ближайшие выходные в Прикамье.

Синоптики из проекта «Метеоролог и я» дали новый прогноз на наступающие выходные дни. Метеорологи обещают тёплую погоду, не смотря на небольшое похолодание, оттепели в отдельных районах, а также снег, который местами пройдёт по краю.

«В субботу ночью в Пермском крае облачно с прояснениями, местами слабый снег. Днём облачно, небольшой снег, по северу метель. Температура воздуха ночью −6…−11°, днём 0…−5°. Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с, по северу днём порывы до 13 м/с.

В воскресенье в Пермском крае облачно, небольшой, местами умеренный снег (днём по югу мокрый снег). Температура воздуха ночью −3…−8°, днём −3…+2°. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8 м/с»
, - сообщают синоптики.

В Чайковском осадки стоит ждать под вечер субботы и в воскресение. Средняя температура воздуха в выходные -3…-1°. Скорость ветра к вечеру субботы может достигнуть 9 м/с, но к воскресенью спадёт до средней отметки - 3-4 м/с.


Скриншот: gismeteo.ru


Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
22.05 [20:07] 1 505
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 3 136
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 3 066
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 4 175
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 4 010
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 3 442
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: