Мороз и солнце

[09:01] 21.11.2022
4 527

Предстоящая неделя в Чайковском будет по-зимнему холодной и малоснежной.

В Чайковском, как и в большинстве городов Пермского края, неделя вновь обещает быть холодной и преимущественно без осадков. По прогнозам авторов проекта «Метеоролог и я», средняя температура воздуха будет ниже климатической нормы на 2-3 градуса, а количество осадков не превысит 20-40% от нормы.


«Рабочая неделя начнётся с морозов. Южная и центральная части Пермского края окажутся под влиянием малоградиентного поля повышенного давления. При переменной облачности ночью похолодает до -17…-22 градусов, днём не выше -10…-15. В северных районах будет несколько теплее за счёт облачности, пройдёт небольшой снег», - говорят синоптики.


Во вторник, 22 ноября, в Прикамье ожидается небольшое потепление за счёт увеличения облачности.


В среду ветер сменит направление на восточное, днём температура воздуха составит -7…-12 градусов.


В четверг и пятницу ночные морозы усилятся до -15…-20 градусов, а по востоку до -25. Максимально температура воздуха днём понизится до  -10…-15 градусов. Осадки не ожидаются.


 Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
19.07 [10:21] 1 238
Дожди зависли над Прикамьем
Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ подвели итоги аномально дождливого периода, начавшегося в Пермском крае 10 июля. 
17.07 [12:52] 1 536
В пятницу – холодно и ветрено, в субботу – пасмурно и дождливо, в воскресенье – тепло и солнечно
Погода в конце недели – с 17 по 19 июля - в Чайковском округе будет контрастной. 
06.06 [12:19] 2 456
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.
22.05 [20:07] 3 650
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 5 036
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 4 690
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: