- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском установлен новый температурный рекорд 
В понедельник, 16 октября, в пермском крае выдался настолько тёплый день, почти как летом, особенно по югу, где почти весь день было солнечно. "По югу днём прояснения оказались намного более устойчивыми, в связи с чем произошёл сильный прогрев почти до летних значений", - от метили специалисты научно-популярного портала "Метеоролог и я".
На следующий день, получив данные от метеостанций, специалисты зафиксировали новые температурные рекорды в 10 населённых пунктах. В основном во всех территориях последний раз максимумы были зафиксированы 30 лет назад, в 1993 году.
Традиционно самый высокий показатель температуры в регионе был зафиксирован в Осе, где столбик термометра поднялся до +17,7°C. Чайковский оказался на втором месте, уступив всего на 0,1 градус. Температура воздуха в нашем городе прогрелась до +17,6°C. Тридцать лет назад в этот день, 16 октября, столбик термометра в чайковском показывал +16°C.
Новые температурные рекорды были установлены также в Оханске, Верещагино, Кунгуре, Ножовке, Чернушке, Большой Соснове и Октябрьском. В Перми 16 октября воздух прогрелся до +16,5°C, обновив тем самым температурный рекорд, установленный в 1958 году.
По сведениям метеорологов, это был последний и яркий аккорд этой тёплой осени. В ближайшие дни дневная температура воздуха в Пермком крае будет на уровне +6°C.
Фото: chaiknet.ru
Популярные новости
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
