Первый снег

[17:24] 25.10.2023
3 090

С воскресенья на понедельник улицы города запорошило небольшим снежным покровом. Первый снег, радуя своим появлением, и детей, и взрослых, местами ещё сохранился. Надолго ли останется снежное покрывало? Что прогнозируют синоптики?

По данным специалистов портала «Метеоролог и я», снежный покров наблюдается на всей территории Пермского края. Но максимальная его толщина отмечается по югу Прикамья. В некоторых районах высота достигла 7 см и более. В Чайковском по данным синоптиков выпало 4 см осадков.

«Ввиду преобладающего отрицательного температурного фона в ближайшие несколько суток снежный покров сохранится», - отмечают специалисты. Таяние снега ожидается в начале ноября, когда на территорию Пермского края начнёт поступать тёплый воздух. Вместе с положительной температурой придут дожди, которые наиболее вероятны в южных и западных регионах Пермского края. Поэтому по югу и западу с высокой долей вероятности снег смоет. Таяние снега может произойти также и в других районах, но с меньшей вероятностью.


Иллюстрация: Метеоролог.и.я

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
06.06 [12:19] 1 370
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.
22.05 [20:07] 2 838
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 4 213
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 3 903
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 4 810
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 4 661
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: