- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Неужели зима?! 
В выходные в Пермском крае ожидается морозная погода до –14°C.
«Тёплый ноябрьский период завершается. Вслед за ним под влиянием антициклона наступит слабая морозная погода пока без существенных осадков. Но уже в ближайшее время начнёт формироваться и увеличиваться постоянный снежный покров», - сообщают специалисты проекта «Метеоролог и Я».
В субботу в крае облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью –12...–7°C, при прояснениях в низинах до –14°C, днём –8...–3°C. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
В воскресенье в крае облачно, в отдельных районах слабый снег. Температура воздуха ночью –12...–7°C, днём –8...–3°C. Ветер западный 3-8 м/с.
По прогнозам синоптиков, в первой половине следующей недели в Пермском крае ожидается первый мощный снегопад.
Популярные новости
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
