Перед началом календарной зимы запахло весной

[16:07] 27.11.2023
2 036
Последняя ноябрьская неделя в Пермском крае ожидается очень тёплой. Особенно тёплыми будут понедельник и вторник. Со среды синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха. 

Как сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я», в среднем температура воздуха в Прикамье будет выше нормы на 5–7 градусов. Кроме того, не исключена оттепель.

Синоптики прогнозируют, что особенно тёплыми будут понедельник и вторник. Затем температура воздуха понизится, но не существенно. В среду-четверг температура ожидается на уровне от -5 до 0 °С, что намного выше климатической нормы.

Даже несмотря на влияние снежного покрова, погода больше будет соответствовать не зиме, а весне. Температурный фон ожидается выше климатической нормы на 5–7 °С, — говорят ученые проекта «Метеоролог и я».

О погоде в Чайковском с 27 ноября по 1 декабря

В понедельник, 27 ноября, ожидается ясная и солнечная погода, днём потеплеет до +4 °С. Осадков не ожидается, ветер восточный 3-7 м/с.  

Во вторник, 28 ноября, возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Также местами будут гололёд и гололедица. Температура воздуха ночью опустится до отметки -1 °С, днём на пару градусов потеплеет - до отметки +1 °С. Ветер южный до 5 м/с.

В среду, 29 ноября, ожидается похолодание, также возможны осадки. Температура воздуха в течение суток опустится до -4 °С днём и до -5 °С ночью. Из-за северо-западного ветра, порывы которого могут достигать 7 м/с, будет ощущаться как -9...-7 °С.

В четверг, 30 ноября, ожидаются небольшие или умеренные осадки в виде снега. Температура воздуха ночью будет от -7 до -5 °С, днём температура установится от -6 до -3 °С. Ветер северо-западный 2-3 м/с.

В пятницу, 1 декабря, ожидается снег, местами снегопад. Температура воздуха ночью будет от -7 до -5 °С, днём температура установится от -6 до -4 °С. Направление ветра сменится на юго-восточное и составит 2-5 м/с.

По предварительным прогнозам, в выходные характер погоды не изменится. Ночью по краю температура может опускаться до отметок от -12 до -7 °С, днём до -5 °С. Местами ожидается слабый снег. Синоптики не исключают в Пермском крае очередную оттепель. Но пока потепление нельзя однозначно спрогнозировать из-за неопределенности в траектории и скорости циклона.

Фото: Юрий Жарков

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
14.02 [12:34] 393
Прикамцам обещают снежные выходные
О погоде в Пермском крае на предстоящие выходные рассказывают синоптики.
10.02 [11:56] 945
Теплее нормы
О погоде на предстоящую неделю с 10 по 16 февраля рассказывают синоптики ГИС-центра Пермского края.
10.02 [11:39] 1 147
Чайковская периодика
В залах Центральной библиотеки можно найти подборку 14 наименований газет и журналов, на которые оформлена подписка в 2025 году.
07.02 [13:04] 1 606
Небольшое потепление
В выходные в Пермский край  придёт антициклон, который принесёт повышение температуры. 
31.01 [12:15] 1 634
Весна придёт в начале февраля
Погода в Прикамье в предстоящие выходные будет по-весеннему тёплой и снежной. 
30.01 [11:39] 1 021
Рекордно тёплый январь
В Чайковском зафиксирован новый температурный рекорд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: