Тепло, солнечно и ветрено: прогноз погоды на выходные 15-17 марта

[14:23] 15.03.2024
2 527
«В выходные ярко проявятся весенние нотки» – вот что говорит о погоде в Пермском крае на 16-17 марта сайт научно-популярного проекта «Метеоролог и я». 

В эти дни, по словам метеорологов, произойдет повышение температуры воздуха до +6 градусов Цельсия, не исключен локальный прогрев до +7 градусов. Однако дополнительному прогреву будет мешать наличие снежного покрова и интенсивное перемешивание воздуха за счет ветра, порывы которого ожидаются до 16 м/с, а в горах до 18 м/с. В южной части региона будет солнечно и почти сухо, а вот на севере облачно и дожди со снегом.

В Чайковском 16 марта и 17 марта ожидается безоблачная погода без осадков с дневной температурой + 5 градусов Цельсия, ночью столбик термометра опустится до - 2 градусов. В субботу порывы ветра будут достигать 8-9 м/с, в воскресенье сила воздушных потоков снизится до 4-6 м/с.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
06.06 [12:19] 981
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.
22.05 [20:07] 2 469
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 3 877
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 3 587
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 4 502
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 4 345
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: