Немного солнца и тепла

[10:58] 13.10.2024
2 660
Еще пару солнечных дней и дневную температуру до +10 градусов обещают метеорологи Прикамья на неделе с 14 по 18 октября.

Как сообщает научно-популярный проект «Метеоролог.и.я», такая погода – это подарок антициклона. Из-за этого условия погоды в первые дни недели не изменятся, будет сухо, солнечно, в ночные часы морозно ( –10…–5°С, в низинах холоднее), а днем с существенным прогревом.

Начиная со среды антициклон начнет быстро терять власть. Ветер усилится, придет облачность, пройдут осадки. Наиболее вероятно, в виде мокрого снега и снега. Суточные колебания температуры воздуха заметно уменьшатся: около -3 градусов ночью, днем в большинстве районов не выше +5 градусов.

В понедельник, 14 октября, по информации Яндекс.Погода, в Чайковском будет ясно, маловетренно, без осадков. Днем воздух прогреется до +7 градусов, ночью столбик термометра опустится до –4°С. 

Во вторник, 15 октября, на территории округа сохранится ясная погода, без осадков. К ночи появится облачность. Максимальная дневная температура воздуха достигнет +10°С, ночью столбик термометра не опустится ниже 0°С. Ветер – южный, юго-восточный до 2 м/с.

В среду, 16 октября, жителей Чайковского ожидает облачное небо без осадков. Температура воздуха днем достигнет +4...+5°С, ночью +2...+4°С. Ветер южный до 3 м/с.

В четверг, 17 октября, будет пасмурно с небольшим дождем в течение дня. Днем воздух прогреется до +4°С, ночью остынет до +1...+2°С. Незначительный ветер переменных направлений.

В пятницу, 18 октября, облачно с прояснениями, без осадков. Днем столбик термометра поднимется до +5...+6°С, ночью опустится до –1…+ 2°С. Незначительный ветер переменных направлений. 

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
19.07 [10:21] 1 027
Дожди зависли над Прикамьем
Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ подвели итоги аномально дождливого периода, начавшегося в Пермском крае 10 июля. 
17.07 [12:52] 1 302
В пятницу – холодно и ветрено, в субботу – пасмурно и дождливо, в воскресенье – тепло и солнечно
Погода в конце недели – с 17 по 19 июля - в Чайковском округе будет контрастной. 
06.06 [12:19] 2 396
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.
22.05 [20:07] 3 594
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 4 981
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 4 634
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: