Статьи

5 270
Законодательство России: что изменится в декабре?
Ряд законодательных нововведений вступил в силу в России с 1 декабря 2021 года. Предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой главных изменений этого месяца.
4 757
У бережка реки – «бережкарики»
Совместный проект некоммерческого экологического Фонда «Первоцвет» и «Станции детского и юношеского туризма и экологии» под названием «Бережкарики-2» – один из пяти чайковских проектов, получивший поддержку Фонда президентских грантов в июне 2021 года, успешно реализован.
4 306
«Память о ней да живёт вечно!»
Сегодня, 29 ноября, исполняется 80 лет со дня гибели Зои Космодемьянской - советской партизанки, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно). Её имя до сих пор остаётся символом героизма советских людей в Великой Отечественной войне. Образ отважной девушки отражён в художественной литературе, публицистике, кинематографе, живописи, монументальном искусстве, музейных экспозициях. А что думают о подвиге советской девушки чайковские старшеклассники?
5 097
«Человек – не номер, мы – не цифры, мы – люди!»
Жители Прикамья записали народное обращение к президенту РФ, в котором высказали своё не согласие с антинародным курсом, который, по их мнению, проводит правительство и главы субъектов Российской Федерации. С подобный заявлением выступили жители уже 80 городов из разных регионов нашей страны. С чем не согласны прикамцы, чего требуют и что хотят, – в нашем материале.
4 915
Что нас ждёт в ноябре: главные события и изменения
Представляем традиционную подборку важных законов, правил и нововведений, которые заработают в наступившем ноябре и могут коснутся многих россиян.
6 454
На защите прав Человека
Жители Пермского края, в том числе и Чайковского, готовятся подать коллективные заявления в адрес прокурора Пермского края с требованием отменить указ губернатора, вводящий QR-режим на территории края, и тем самым, на их взгляд, ограничивающий конституционные права человека и сегрегирующий жителей по признаку вакцинации. Присоединиться к заявлению может любой желающий, согласный с ним и достигший 18-летнего возраста.
8 049
Горькая правда о вакцинации и COVID-19: учёные, медики и юристы объединили усилия в борьбе
Несколько дней назад в Санкт-Петербурге прошла конференция на тему «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России». Эксперты обсудили самые актуальные проблемы процесса вакцинации. Телеканал «Царьград ТВ» рассказал о главных тезисах и подведённых итогах.
4 856
За «горбатым мостом» стало чище

Совместными усилиями активистов «Зелёной эволюции» и подрядчика, отвечающего за уборку городских дорог, была приведена в порядок ещё одна территория в центре города. 


6 277
Анатолий Королёв: «Машину не нужно жалеть – нужно выжимать из неё весь потенциал»

Слесарь по ремонту автомобилей из Чайковского Анатолий Королёв стал победителем чемпионата Пермского края по автокроссу-2021. Он шёл к этому результату несколько лет и в итоге – впервые за десять лет существования чемпионата – стал лучшим автогонщиком из Чайковского в своей категории. О своём пути, о тех уроках, которые пришлось пройти, о своей команде он рассказал нашему изданию. 


4 750
«Мы помним»
Под таким названием в 36-й раз в последнюю субботу сентября прошла военно-прикладная эстафета на полосе препятствий, посвящённая памяти погибших в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов. Эстафета проводится на базе военно-спортивного клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: