Компании из Прикамья вошли в список лучших работодателей России

[10:24] 17.02.2021
1 307
Отечественная платформа для поиска работы и сотрудников HeadHunter обнародовала результаты ежегодного рейтинга работодателей России. В топ-100 вошли пять компаний из Пермского края.

Компания HeadHunter, занимающаяся подбором персонала на платформе Hh.ru, опубликовала новый рейтинг работодателей России. В список лучших вошли пять пермских компаний.

Топ составляют с 2010 года, анализируя компании с трёх сторон. Оценивают готовность сотрудников рекомендовать организацию как работодателя (40% от общего балла), желание опрошенных соискателей работать в компании (40%) и данные HR-специалистов (20%).

Заявки на участие в рейтинге по итогам 2020 года подали около 900 компаний. Возглавила его в итоге госкорпорация «Росатом». Пять представителей Прикамья вошли в списки лучших в разных номинациях.

В категории «Средние компании» (с численностью работников от 251 до 1000 человек) в финал вышли 147 предприятий. 45-е место заняла автомобильная компания VERRA.

В категории «Крупные компании» (от 1001 до 5000 человек) выделили 118 работодателей. 22-е место занял завод «Камкабель» (ООО «Камский кабель»), 86-е место — «Пермэнергосбыт», а 102-е место — компания «Линия 7», занимающаяся логистикой и дистрибуцией. Помимо этого, «Камкабелю» ещ` отдали 12-е место в дополнительном рейтинге «Самые лояльные сотрудники».

В категории «Крупнейшие компании» (более 5000 человек) 56-е место из 75 занял березниковский «Уралкалий».

В категории «Небольшие компании» (до 250 человек) представителей Прикамья среди финалистов нет.

Далеко не каждая компания решится на стороннюю публичную оценку. Поэтому все финалисты, даже расположившиеся на последних строках рейтинга, — это лучшие работодатели 2020 года, — прокомментировала директор Hh.ru Урал Оксана Сидлецкая. — Ведь одно то, что компания готова узнать и сделать достоянием общественности уровень доверия к ней сотрудников и соискателей, говорит, что она очень серьезно относится к своему имиджу работодателя. И мы ручаемся, что в рейтинг вошли только те, кто тщательно подходит к выстраиванию отношений со своими работниками. Мы благодарим всех участников рейтинга-2020 — вы показываете образец открытости всем работодателям, пример заботы о сотрудниках и помогаете соискателям лучше ориентироваться на рынке труда. Надеюсь, что через год в числе лучших окажется еще больше пермских компаний!


Ещё по теме:

Глава Федеральной налоговой службы анонсировал сокращение срока получения статуса индивидуального предпринимателя.

Пермяки в лидерах по продвижению на маркетплейсах.

В Прикамье запускают новое производство.


Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 978
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 3 015
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 752
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 352
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 443
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 425
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: