«Первый шаг уже сделан»

[15:56] 19.03.2021
1 576
КВНщики из Пермского края попали в число лучших команд на фестивале в Сочи.

Завершился первый тур 32-го Международного фестиваля «КиВиН-2021», участие в котором принимают молодые кавэнщики со всей России.

Пермский край в состязании представили семь команд: «Счастье не за горами» (Пермский институт Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова), «Денис Вахитов» (Барда), «Луна имени Чарского» и «Дерзкий фонарь» (обе команды из ПГНИУ), «ПАЭТ» (Пермский государственный аграрно-технологический университет), «Молотов» и «Без вариантов» (обе из Перми).

По итогам выступлений команды «Без вариантов» и «Сборная Пермского края» прошли во второй тур, где сразятся с лучшими командами Высшей и Премьер-лиги, а также с другими участниками финала. Этот этап состоится 19 и 20 марта. Из команд-победителей будут сформированы составы телевизионных и других лиг Международного союза КВН.

По словам директора Чемпионата КВН Прикамья Константина Лежнева, в прошлые годы во второй тур команды Пермского края не проходили. «Фестиваль – это всегда непредсказуемое мероприятие, лотерея, и одновременно просмотр-состязание сильнейших команд КВН всей планеты! Каждый год в Сочи приезжает порядка 400 команд КВН, и мечта каждой – это телевизионная лига. Это новый зритель, новая атмосфера, новый юмор, опытные редакторы и непредсказуемая сочинская погода. Проигравших нет – есть победители. И мы также надеемся, что команда из Пермского края в ближайшее время попадёт в телевизионную лигу. Первый шаг уже сделан – впервые за несколько лет две команды вышли во второй тур фестиваля!», – поделился Константин Лежнёв.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [11:28] 38
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 649
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 304
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 298
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 001
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 869
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: