- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Пермские памятники ждут гостей 
С 17 по 23 апреля Пермский краеведческий музей организует для своих гостей бесплатные экскурсии в рамках акции «Пермские памятники ждут гостей». Инициатива приурочена к Международному дню памятников и исторических мест (День всемирного наследия), который отмечается 18 апреля. Её организатором выступает Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Прикамья.
«Пермский краеведческий музей присоединяется к акции и приглашает всех желающих познакомиться с историей, особенностями архитектуры и современного использования объектов культурного наследия, в которых расположились наши филиалы», – отмечают в учреждении.
Жители Перми и гости города могут побывать на бесплатных экскурсиях в доме-музее «Подпольная типография», Музее-диораме, Доме Мешкова, на Речном вокзале, а жители Осы – в Осинском краеведческом музее. Участники оплачивают только входной билет в музей.
Программа экскурсий:
- 17 апреля «Дом с секретом» (Мемориальный дом-музей «Подпольная типография», г. Пермь, Монастырская, 142), начало в 12.00;
- 17 апреля «Успенский собор: прошлое и настоящее» (Осинский краеведческий музей, г. Оса, ул. Свердлова, 2), начало в 13.00;
- 18 апреля «История Царь-Молота» (Музей-диорама, г. Пермь, ул. Огородникова, 2), начало в 14.00;
- 18 апреля «Дом на набережной» (Дом Мешкова, г. Пермь, ул. Монастырская, 11), начало в 14.00;
- 23 апреля «Речной вокзал. История и современность» (Исторический парк «Россия – моя история», г. Пермь, ул. Монастырская, 2 к.1), начало в 15.00.
Для того чтобы принять участие в бесплатной экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 8 (342) 202-20-01.
Фото: museumperm.ru
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
