День, наполненный высокой музыкой

[12:05] 07.05.2021
2 337

Сегодня, 7 мая, в честь 181-летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского, на улицах нашего города, в автобусах и торговых центрах с утра до вечера будет звучать живая музыка великого композитора. Но не только это ждёт сегодня чайковцев – Управление культуры подготовило обширную творческую программу. Много событий состоится и на родине композитора, в Воткинске.

В этот день в нашем городе будет дан старт культурной акции «Музыка на улицах города». Акция откроет летний сезон классической музыки: всё лето по пятницам и субботам на площади Искусств будут звучать всемирно известные композиции. Сегодня, в честь 181-летия со дня рождения П.И. Чайковского, будут звучать его произведения. Услышать живую музыку великого композитора в этот день можно будет также в автобусах на маршрутах № 3Л, 16Л, 16В и в торговых центрах.

Главным местом событий станет площадь Искусств, где будет организована работа тематических площадок и фотозон. Все желающие смогут принять участие в акции «Перепись музыкальных инструментов», проголосовать за вариант исполнения арт-объектов на пл. Искусств и посетить работу летнего читального зала.

 

На родине П.И. Чайковского, в Воткинске, жителей и гостей города тоже ждёт большая творческая программа. Главным событием дня станет премьерный показ нового фильма «Чайковский. Русский гений». 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
05.09 [11:09] 1 273
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
31.08 [16:30] 1 491
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 2 010
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 
25.08 [14:56] 1 881
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией
Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».
14.08 [20:49] 3 308
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
13.08 [22:03] 3 242
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: