До окончания "Новогодней сказки" остаётся два дня

[11:42] 03.01.2022
1 386
Новогодние каникулы - самое лучшее время для того, чтобы написать новогоднюю сказку и отправить её на литературный конкурс, который проводит культурно-просветительский Фонд "Светлая Идея". Принять участие в конкурсе могут  дети в возрасте от 8 до 16 лет, проживающие на территории Чайковского городского округа.   

Если у вас творческий ребёнок, который любит сочинять сказки, то обязательно расскажите ему об этом конкурсе. Есть ещё два дня, чтобы успеть принять участие в "Новогодней сказке". Приём работ на конкурс осуществляется до 5 января 2022 года. Работы принимаются как в печатном, так и в рукописном виде (должны быть написаны аккуратным и разборчивым почерком). Произведение необходимо принести в офис Фонда по адресу: Мира, 1а, либо отправить по электронной почте: fondsvetlayaideya@yandex.ru.

На конкурс принимаются творческие работы только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Возможно коллективное творчество. Новогодняя сказка может быть написана как в прозе, так и в стихах. В повествовании обязательно должны описываться и присутствовать символы: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и ёлочка. Окончание сказки обязательно должно быть позитивным.

Объём работы (без учёта титульных строк): проза - не менее 2 и не более 6 страниц формата А4, стихотворение - не менее 16 строк. Шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,15. В титульной строке обязательно указать: имя, отчество и фамилию автора; возраст; место учёбы или работы; контактные для обратной связи – телефон, эл. почта автора или наставника.

Оглашение итогов конкурса и награждение победителей состоится 8 января 2022 года. Место и время проведения будет уточнено дополнительно. Победителей и участников конкурса ждут подарки и творческая встреча с председателем жюри конкурса, учредителем Фонда "Светлая Идея", членом Международной Гильдии писателей Владимиром Павловичем Чикуровым.

С полным положением литературного конкурса можно ознакомиться здесь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [12:22] 89
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 104
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 668
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 312
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 302
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 007
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: