Чайковские мастера вернулись домой с дипломами

[13:13] 25.02.2022
2 908
В Перми закончилась 16-я международная ярмарка народных промыслов и ремёсел.  Подводим итоги.

21 февраля закончила работу «Ярмарка народных промыслов – 2022», об открытии которой мы сообщали ранее .

«Ярмарка народных промыслов» — единственная в Перми и крупнейшая на Урале ярмарка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства и авторских изделий. На «Ярмарке народных промыслов» были представлены как традиционные виды рукоделия и прикладного искусства, так и современные направления творчества (скрапбукинг, декупаж, квиллинг и т. п.) — найти себе хобби здесь могли и зрелые, и молодые посетители.
450 талантливых и профессиональных мастеров из 87 городов России собралось под крышей Пермской ярмарки. В их числе были и наши мастера

МАУК «Чайковский центр развития культуры» и Чайковский городской округ  стали победителями на ярмарке в конкурсе на лучшее оформление выставочной площадки.

Также диплом получил «Центр ремёсел. Чайковское прикамье» за проведение мастер-классов.

Дипломами были отмечены и  наши мастера: народный мастер Пермского края Юркова Мария Александровна (мастер ручного узорного ткачества), а также методисты МАУК «ЧЦРК»: Чепкасова Татьяна Ивановна (мастер ручного узорного ткачества), Юминова Марина Васильевна (художественная обработка бересты), Калимуллин Максим Николаевич (художественная обработка бересты), Тюкалов Леонид Алексеевич (плетение из ивового прута), Егорова Анна Алексеевна (гончарство и керамика), Гагарина Вероника Сергеевна (гончарство и керамика).




Фотографии: https://vk.com/centr_remesel_chaik


Пожелаем нашим мастерам  совершенствования своего мастерства и новых побед в будущем!

Фото: https://vk.com/centr_remesel_chaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 345
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 002
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 739
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 655
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 011
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 613
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: