Масленичная неделя в Чайковском

[10:15] 01.03.2022
2 038
Как в нашем городе можно будет с пользой и весельем провести неделю этого исконно русского народного праздника?

С 28 февраля по 5 марта в «Чайковском центре ремёсел» проходит «Масленичная онлайн-неделя народных промыслов и ремёсел». Каждый день наши мастера из центра ремёсел проводят мастер-классы, где каждый может научиться чему-нибудь новому.

Вчера, 28 февраля, мастер по художественной обработке бересты Марина Васильевна Юминова провела мастер-класс по изготовлению берестяного магнита «Солнечный блин».Сегодня, в первый день весны, пройдёт мастер-класс по ручному ткачеству «Сайгатская диковинка», который проведёт Мария Александровна Юркова, народный мастер Пермского края. В среду, 2 марта, состоится мастер-класс по изготовлению народной авторской куклы «Радуйся, масленица», под руководством мастера Татьяны Павловны Щетковой. Следить за актуальными мастер-классами и их расписанием можно в официальной группе «Чайковского центра ремёсел»: https://vk.com/centr_remesel_chaik

А в последний день масленицы, 6 марта, Дворец Культуры приглашает вас в гости на мероприятие «Гуляй, Масленица!». Время проведения мероприятия 11:00, 12:30 и 14:00 ч. Стоит отметить, что вход на мероприятие осуществляется по предварительной записи. Также, принимаются коллективные заявки. Записаться можно по номеру: 3-35-42.

Фото: https://vk.com/centr_remesel_chaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 296
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 323
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 806
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 364
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 349
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 053
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: