Что в этой жизни самое главное?

[15:12] 01.03.2022
2 879
В сфере последних событий в мире этот вопрос становится весьма и весьма актуальным. Культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» предлагает жителям Чайковского всех возрастов и национальностей
поразмышлять над этим вопросом, и прислать свои размышления на литературный конкурс «Самое главное в жизни». 

Основная цель проводимого окружного межнационального литературного конкурса «Самое главное в жизни» - поиск объединяющих жизненных ценностей, способствующих развитию межнационального сотрудничества, укреплению межнационального согласия и гражданского единства на территории Чайковского городского округа, который образован на стыке четырёх национальностей: русской, татарской, удмуртской и башкирской.

Принять участие в конкурсе могут жители Чайковского округа всех возрастов и национальностей. Для участия в конкурсе необходимо написать размышление-эссе о том, что на ваш взгляд является самым главным в жизни.

Работы на конкурс принимаются до 13 марта. Подведение итогов конкурса будет осуществляться по трём возрастным категориям: до 18 лет включительно; от 19 до 45 лет включительно; 46 лет и старше. Оценивать работы будет компетентное жюри. Оглашение итогов конкурса и награждение победителей состоится 20 марта.

Своё размышление-эссе в электронном виде можно отправить на почту fondsvetlayaideya@yandex.ru или принести в письменном виде  в «Единый пункт выдачи заказов» на Мира, 1а в любой день с 9.00 до 21.00 ч.

В титульной строке работы необходимо указать своё имя, отчество и фамилию, возраст, национальность, место учёбы или работы, контактные данные – телефон, эл. почта.

С полным положением окружного межнационального литературного конкурса «Самое главное в жизни» можно ознакомиться по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/neQdyQLphOW4Ow

Иллюстрация предоставлена культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея"

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 534
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 264
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 266
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 967
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 845
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 254
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: