Даже во время санкций есть что посмотреть

[18:19] 03.03.2022
3 714
В России отменили показы крупных зарубежных фильмов. На смену им выйдут отечественны картины. Ситуацию прокомментировала директор КЦ «Кама».

Несколько дней назад, 1 марта, «РБК» сообщил, что мы не увидим в прокате нового «Бэтмена» от студии Warner Bros., который должен был выйти в прокат 2 марта, а также «Морбиуса» от студии Sony - его прокат был намечен на 24 марта. Ранее от проката в России отказалась и студия Disney.

Но, не стоит расстраиваться, в кинотеатрах по-прежнему есть что посмотреть, в том числе – множество фильмов российского производства.

Некоторые российские фильмы, например, «Хочу замуж», выйдут раньше срока. Планировалось, что картина выйдет в прокат 5 марта, но теперь её перенесли на боле ранний срок – фильм можно посмотреть в кинозалах уже сегодня, 3 марта.

Кроме того, на большие экраны вернут и более старые российские картины –например, «Холоп», «Движение вверх» и «Батя».

«У нас сейчас в прокате целых 11 фильмов, 3 из которых можно оплатить по Пушкинской карте, есть также 2 мультфильма, - прокомментировала ситуацию директор КЦ «Кама» Наталья Михайловна. - Цены мы не поднимаем, не смотря на ситуацию, они остались прежними даже в баре киноцентра».

Фото: chaiknet.ru



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 573
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 027
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 766
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 680
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 039
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 633
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: