Дружные голоса Чайковского

[17:14] 21.03.2022
2 750
В прошедшие выходные в Чайковском музыкальном училище состоялся VII Муниципальный конкурс школьных хоров "Чайковский. Поющее детство". В музыкальном конкурсе приняло участие 14 хоровых команд из 11 школ Чайковского ГО. 

Конкурс состоялся 19 марта. Несмотря на то, что он был очень массовым – в нём приняло участие более пятисот школьников, жюри отметило, что у всех конкурсантов очень хороший уровень, и с каждым годом он становится всё выше.

Хоровые выступления проводились и оценивались жюри среди городских и сельских школ в отдельности. Первые были разделены на три группы: 1-4 классы, 5-7 классы, а также смешанные хоры 5-11 классов. Среди сельских хоровых коллективов были лишь две категории: 1-4 классы и смешанные хоры 5-11 классов, но оценивались они вместе.

Победителями своих категорий в конкурсе стали:

1-4 классы:

- Гран-при взял юный хор «Весёлые нотки» из МБОУ СОШ №10 с музыкальным номером «Ох, уж эта школа», под руководством Ирины Викторовны Килиной;
- Хор «Звёздочка» из МБОУ СОШ №7 со своим номером «Школьный корабль» и их руководитель Богданова Ольга Николаевна заняли первое место в номинации;
- Мальчишеский хор «Весёлые нотки» с номером «Если с другом вышел в путь» и их руководителем Черепановой Яной Сергеевной получили диплом в номинации «Дружные голоса»;
- Среди сельских школ первое место занял хор «Радость» из Фокинской СОШ со своим номером «Учиться надо весело» и руководителем Мариной Николаевной Хабаровой.

5-7 классы:

- Хор «Переменка» из МАОУ «Гимназия» с номером «Волшебный мир искусства», а также их руководитель Будникова Ирина Владимировна, заняли первое место в номинации;

Смешанные хоры 5-11 классов:

- Хор «Нью-тон» из МАОУ СОШ «Ньютон» со своим номером «Я хочу во сне летать», под руководством Туранской Елены Ливерьевны и Космачовой Ирины Константиновны заняли первое место в своей категории;
- Хор «Весна» из МБОУ СОШ №8 с номером «Любимая школа» и своим руководителем Краснопёровой Ириной Николаевной, получил диплом в номинации «Звонкое детство».

Вот с такими прекрасными результатами школы Чайковского ГО закончили седьмой муниципальный конкурс «Чайковский. Поющее детство». Поздравляем всех победителей и их руководителей и желаем всем дальнейшего творческого развития!

Фото: https://vk.com/club20418004

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
Сегодня [12:22] 62
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 81
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 659
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 309
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 301
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 006
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: