Удмуртский хор отцов может стать федеральным проектом

[10:46] 17.04.2022
3 436

Эту идею поддержала Анна Кузнецова во время своего визита в Ижевск.

С деятельностью общественной организации «Совет отцов Удмуртской Республики», который представил масштабный проект «Хор отцов и сыновей», Анна Кузнецова, заместитель Председателя Госдумы России, заместитель Секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия», и Александр Карелин, сенатор Российской Федерации, член Комиссии партии «Единая Россия» по этике, познакомились, посетив Удмуртию 14 апреля.

Проект представил Дмитрий Чистяков, председатель регионального Совета отцов, заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике. Проект появился в Ижевске в 2021 году и стал уникальной практикой для всей страны. В День Победы сводный хор отцов и сыновей выступил на Центральной площади Ижевска. 900 мужских голосов исполнили известные песни военных лет. Самому маленькому артисту народного хора было 3,5 года.

 Дмитрий Чистяков выразил стремление масштабировать проект на всю страну. Анна Кузнецова идею поддержала, назвав инициативу отличным примером единения людей разных возрастов и проявления патриотизма.

В этом году Совет отцов Удмуртии уже объявил сбор народного мужского хора, планируя увеличить число его участников. Сводные репетиции народного хора начнутся в ближайшее время.

Справка

Совет отцов Удмуртской Республики создан в апреле 2019 года, сегодня общественное движение насчитывает 12 тыс. сторонников в Ижевске и районах Удмуртии. Ячейки открыты в каждой школе и дошкольном учреждении региона. Среди проектов, реализуемых Советом отцов, - «Папа-тренер» (отцы, которые когда-то занимались спортом и имеют спортивные разряды, в свое свободное время занимаются с детьми, в том числе - из группы риска), «Путь домой» (выявление и устранение потенциально опасных мест для жизни школьников на пути следования от дома до школы), «Зарница отцов» (городской патриотический проект, посвящённый Дню Защитника Отечества), «Бал отцов и дочерей» и другие. В 2021 году Совет отцов Удмуртской Республики стал лауреатом премии Главы региона Александра Бречалова «Признание».

Фото: izh.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 747
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 053
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 787
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 697
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 057
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 650
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: