Покорители Дельфийских игр

[16:42] 28.04.2022
3 179

С 22 по 27 апреля в Красноярске прошли молодёжные ХХI Дельфийские игры России. В них приняли участие юные дарования из Чайковского. 

В Дельфийских играх в этом году принимало участие более двух тысяч юных творческих дарований из 80-ти регионов России в 34-х творческих номинациях.

Чайковский городской округ на творческих соревнованиях представили: в номинации «Балалайка» - Кирилл Паздерин и Мария Злобина – воспитанники Д.Н. Барябина, Глеб Любов в номинации «Художественное чтение» (преподаватель Н.В. Мерзлякова), Максим Шибанов  в номинации «Академический вокал» (преподаватель А.В. Шафикова).

Больше всего наград на XXI Дельфийских играх удалось получить сборной Красноярского края, который и принимал у себя гостей. Пермский край по количеству полученных наград замкнул пятёрку лидеров.

Нашим ребятам удалось получить целых три награды: Глеб Любов был награждён серебряной медалью, Мария Злобина получила бронзовую награду, а Кириллу Паздерину вручили диплом.

Стоит отметить, что Мария Злобина и Максим Шибанов уже не в первый раз принимают участие в  Дельфийских играх. В прошлом году Мария Злобина также была удостоена  бронзовой медали, а Максиму Шибанову к сожалению вновь не удалось занять призового места, но каждый раз он уезжает с Дельфийских игр с большим опытом и желанием расти и развиваться в творчестве.

Поздравляем наших ребят с хорошими результатами и желаем им дальнейших побед и творческого развития.

Фотографии: https://vk.com/chaik.dmsh2, https://vk.com/chaikmuzprof

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 830
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 080
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 807
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 714
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 079
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 666
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: