«Дом лозы»

[15:19] 19.05.2022
2 966

В селе Фоки появится место, где каждый желающий сможет узнать историю лозоплетения, а также поучаствовать в процессе создания изделия из лозы от побега до готового предмета. Это будет происходить под руководством мастера Леонида Алексеевича Тюкалова.

Создание «Дома лозы» стало возможно благодаря победе Фокинского СДК и мастера-лозоплетельщика Леонида Тюкалова в XXI конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Пермской крае, Удмуртской республике и республике Башкортостан.

Согласно информации Чайковского центра развития культуры, интерактивная мастерская будет оборудована на территории Фокинского СДК на средства полученного за победу гранта.

Дом станет площадкой для творческих экспериментов, профессионального взаимодействия и сохранения ремесла, традиционного для Фокинского района. 

Отдельно отмечается, что занятия в мастерской имеют и коррекционную направленность для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Узнать подробнее об интерактивной мастерской «Дом лозы» мастера-лозоплетельщика Леонида Тюкалова можно в официальной группе проекта во ВКонтакте: https://vk.com/club213260601.

Фотографии: https://vk.com/club213260601

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
05.09 [11:09] 1 176
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
31.08 [16:30] 1 418
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 1 969
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 
25.08 [14:56] 1 853
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией
Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».
14.08 [20:49] 3 273
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
13.08 [22:03] 3 218
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: