По Петровским местам

[10:05] 04.10.2022
1 886

В год 350-летия Петра I чайковские школьники в составе делегации Пермского края посетили Санкт-Петербург.

Обучающиеся Чайковской детской школы искусств №1 в составе краевой делегации приняли участие в экскурсионной поездке по маршруту «Моя Россия: град Петров».

- Три экскурсионных дня были увлекательны и интересны. Ребята посетили главные достопримечательности города. Особенно символично, что поездка состоялась в год 350-летия Петра Великого и стала для ребят настоящим «учебником» отечественной истории, - рассказала директор «Чайковской детской школы искусств №1» Елена Журбенко.


В составе делегации Пермского края, помимо чайковских ребят, также были школьники из Кунгура и Пермского района. Поездка состоялась благодаря нацпроекту «Культура».


Программу организации туристических и экскурсионных поездок школьников реализует Министерство культуры Российской Федерации


За три дня участники группы посетили значимые культурные и исторические места Северной столицы России. Начиная с обзорной экскурсии по городу, во время которой участники проекта увидели великолепные архитектурные ансамбли, заканчивая островом Новая Голландия, Английской набережной, Петропавловской крепостью и другими знаменательными локациями.


Ребята также посетили Государственный Эрмитаж – один из крупнейших культурно-исторических музеев России и мира, который входит в 20-ку самых посещаемых музеев Земли. Также группа нанесла визит в Центральный военно-морской музей имени Петра Великого, который начался с хранилища кораблестроительных моделей и чертежей, впервые упомянутом в письме Петра I в 1709 г. С экскурсией группа побывала в музее-заповеднике «Петергоф» и в Летнем саду, а также в историческом музее-макете «Петровская Акватория».

 

Фото: Детская школа искусств № 1



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 601
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 290
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 285
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 989
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 859
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 278
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: