Шесть чайковских проектов стали победителями конкурса социально-культурных проектов компании «Лукойл»

[17:58] 20.06.2023
1 835

Храм в Вассятах, обновление набережной, диорама в СОШ № 10 и другие новшества будут реализованы в Чайковском округе

Торжественная церемония награждения победителей конкурса социально-культурных проектов компании «Лукойл» прошла в Чернушке. Делегация от Чайковского округа приняла участие в этом событии. В этом году победителями стали шесть проектов нашего округа в номинациях «Духовность и культура» и «Экология».

Проекты «Иконостас» и «Духовный маяк» предполагают дальнейшее обустройство храма в честь преподобного Серафима Саровского в с. Вассята.  Проект Дворца культуры «Как велось у нас в Сайгатке», в рамках реализации которого задумано множество интересных мероприятий на обновленной набережной, будут также вскоре реализованы. Победу одержал и семейный центр «На деревню к деду» фокинского сельского дома культуры. Также лукойловцы поддержали проект 10 школы по оформлению диорамы «Боевой путь и сражения 359 Ярцевской Краснознаменной стрелковой дивизии» в школьном музее. Чайковский историко-художественный музей получит средства на реализацию проекта «Сайгатский капустник», в рамках которого будут приобретены палатки, столы и скамейки для проведения различных мероприятий в архитектурно-этнологическом комплексе «Сайгатка».

Фото: администрация ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 453
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 495
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 919
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 399
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 390
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 088
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: