- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Картины, наполненные семейным счастьем 
В Чайковском историко-художественном музее открывается выставка «Дом под солнцем. Семейные ценности в акварелях и рисунках Карла Ларссона (1853 – 1919)».
25 августа в 15.00 чайковцы приглашаются на открытие выставки, в основу которой положена культовая книга-дневник шведского писателя и художника Карла Ларссона «Дом под солнцем», которая стала бестселлером в странах Европы как символ крепких семейных традиций, отраженных не только через текст, но и благодаря 14 акварельным репродукциям и 50 рисункам автора. В России эта книга получила популярность в 1930-е годы, а пара Карла и Карин Ларссонов стала идеалом семейного счастья, примером подражания и прообразом мечты об уюте домашнего очага.
В Чайковском историко-художественном музее хранится уникальный экземпляр первого издания книги Карла Улофа Ларсена «Das Haus in der
Sonne» («Дом под солнцем») на немецком языке, изданной в 1909 году. Кроме этого в 2021 году музей приобрел книгу «Дом под солнцем» на
русском языке, выпущенную в 2020 году, что является подтверждением актуальности данного издания о семейных ценностях и в настоящее время.
Выставка создана при поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
Фото: Чайковский историко-художественный музей
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
