- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Уроки Мужества пройдут в Чайковском историко-художественном музее 
Мероприятия посвящены 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и столетию трёх первостроителей.
13 и 14 февраля в Чайковском историко-художественном музее пройдёт два урока Мужества», посвящённые двум значимым для города Чайковского событиям.
14 февраля в 14.00 в музей приглашены участники боевых действий, кадеты СОШ НьюТон, представители поэтического и музыкального сообщества округа, которые выступят на уроке Мужества, посвящённом 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана «Афганистан. История доблести российского воинства». Урок Мужества завершится возложением цветов к обелиску воинам округа, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах на аллее Славы.
13 февраля в 13.00 в музее пройдёт урок Мужества «Славе – не меркнуть, подвигу – жить!», посвящённый 100-летнему юбилею знатных земляков города Чайковского, полных кавалеров ордена Славы А.А. Абрамушкина, П.А. Гостева, И.В. Дубова, чьи жизни неразрывно связаны со строительством Воткинской ГЭС и города Чайковского.
Чайковский историко-художественный музей проводит мероприятие совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политики администрации Чайковского городского округа. Урок Мужества завершится возложением цветов к бюстам Героев на площади Победы.
Фото: Чайковский историко-художественный музей
Популярные новости
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Автор проекта «Оспожинки в Зипуново» отмечена президентской премией
Елена Вячеславовна Лоскутова, заместитель директора по массовым мероприятиям и представлениям Чайковского центра развития культуры, удостоена III Всероссийской муниципальной премии «Служение».
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
