- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
На Бурёнке появится новый клуб 
Чайковский округ продолжает участие в региональной программе «Комфортный край», инициированной губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Об этом на своей странице в ВК сообщает председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.
В посёлке Бурёнка возведут новый дом культуры на 50 мест. Строительство стало возможным благодаря действию проекта «Новый клуб». Ещё два сельских клуба, расположенных в сёлах Зипуново и Большой Букор, получат вторую жизнь. Здания учреждений культуры отремонтируют по направлению «Культурная реновация».
Новый клубно-досуговый центр на Бурёнке станет комфортной площадкой для проведения массовых мероприятий, мастер-классов, концертов и долгожданным подарком для селян. Обновление объектов культуры -значимый вклад в развитие инфраструктуры и культурной жизни двух сельских поселений Чайковского округа, играющий важную роль в организации досуга жителей.
Фото: Валерий Сухих
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
