«Экософия» - новая философия

[11:10] 09.06.2022
4 153

Чайковцы могут принять участие в экологическом проекте, который поможет получить новые востребованные знания в области, и даже отправиться в научные экспедиции. 

Проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится при поддержке Российского экологического оператора и направлен на развитие экологической культуры населения.

Принять участие в этом интересном экологическом проекте может каждый желающий от 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте экософия.рф, а после – изучать информационные материалы и выполнять задания от партнеров.

Интересен этот проект ещё тем, что к нему любой участник может присоединиться в любой момент до самого финала, который состоится в следующем году.

«Около 4% наших граждан уже отказались от полиэтиленовых пакетов, 6% – сдают опасные отходы в специальные пункты приема, а 32% – участвуют в субботниках и мероприятиях по уборке территорий. Но важно делать не только масштабные акции, нужно вовлекать людей в экологические проекты, формировать привычки, которые будут менять жизнь каждого человека, а значит, и развивать экологическую культуру в России. Одним из таких проектов и станет "Экософия"», – рассказала во время пресс-конференции, посвященной старту проекта, заместитель председателя федерального правительства Виктория Абрамченко.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в июле зарегистрированные участники пройдут тестирование на определение уровня экологической зрелости. После этого состоится этап «Учись и действуй», в рамках которого они получают доступ к библиотеке экознаний и выполняют задания, за которые даются баллы.

Чтобы участники могли наблюдать за своим развитием в рамках сезона, в проекте будут формироваться личные рейтинги, основой которых и станут полученные баллы. В сентябре 2022 года пройдут полуфиналы конкурса, а в мае 2023 года состоится финал, в рамках которого пройдет большой экологический праздник.

Те, кто наберёт больше всего баллов будут приглашены к участию в полуфинальных мероприятиях, которые состоятся в разных регионах России. Кроме этого, 1000 участников проекта поедут в эколого-промышленные экспедиции по программе «Больше, чем путешествие», а также смогут получить востребованные знания по экопрофессиям будущего.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
Сегодня [11:14] 49
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
15.04 [16:44] 806
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
11.04 [18:46] 891
В Прикамье изучат возможность искусственного воспроизводства пяти краснокнижных растений
Пять видов краснокнижных растений перенесут на территорию учебного ботанического сада ПГНИУ. Среди них астрагал солодколистный, подлесник уральский, адонис весенний, резуха песчаная и пролестник многолетний. 
11.04 [15:08] 583
В соседней Удмуртии провели «перепись животных»
Сотрудники Минприроды Удмуртии и охотпользователи пересчитали зверей и птиц в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Подсчет проходил со средины января по 10 марта и осуществлялся методом зимнего маршрутного учета следов животных.  
29.03 [17:14] 1 212
Внимание, лось: что делать при встрече с диким животным
В Прикамье водителей предупреждают о начале сезонной миграции диких животных. С начала года уже зарегистрировано 14 ДТП с участием лосей, сообщили в минприроды. 
26.03 [12:07] 1 291
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: