Живи, лес!

[13:42] 16.06.2022
2 602

В начале июня сотрудники Чайковского лесничества совместно с Чайковским лесхозом и неравнодушными жителями округа провели акцию по очистке соснового бора вдоль Воткинского водохранилища.

В мероприятии приняли участие 13 человек, присоединились и жители деревни Ваньки. Участники акции очистили от мусора прибрежную защитную полосу в Степановском участковом лесничестве вдоль Воткинского водохранилища.

«На красивейшие сосновые боры вдоль водохранилища ложится большая рекреационная нагрузка. Сотни туристов и рыбаков отдыхает в течение всего летнего сезона, и, к сожалению, не все оставляют после себя чистоту», - отметили в Минприроды Прикамья.

Участниками акции было собрано 20 мешков бутылок, пакетов и другого мусора. В это же время была проведена беседа с отдыхающими о соблюдении правил пожарной безопасности, о бережном отношении к лесу.

Всероссийская акция «Живи, лес!», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства, проводится в Российской Федерации уже седьмой год подряд. Основной целью акции является привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

Фото: https://priroda.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
26.03 [12:07] 404
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
21.03 [16:38] 682
Власть и экологисты: первое касание
Впервые за девять лет существования общественной организации «Зеленая эволюция» состоялась встреча её участников с главой администрации Чайковского округа.
20.03 [13:07] 608
Сразились в АкваБаттле
Ученики школы №11 показали лучшие результаты знания темы водных ресурсов и заняли первое место в экологическом брейн-ринге, который состоялся 19 марта в Молодежном центре.
07.03 [15:33] 2 386
Лауреаты премии «Экология – дело каждого» получат дополнительные баллы при поступлении в три пермских вуза
Всего преференции при поступлении лауреатов, победителей и призёров премии поддержали 87 вузов России.
21.02 [17:14] 1 838
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
21.02 [16:06] 1 339
Наш музей шагает в ногу со временем
Проект Чайковского историко-художественного музея вошел в число победителей конкурсного отбора творческих проектов, направленных на модернизацию музейного дела.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: