Обсудим проблему Борщевика Сосновского

[13:30] 29.07.2022
2 826

Сегодня вечером на телеканале РБК-Пермь состоится большая встреча ученых и депутатов, где поговорят о борьбе с ядовитым сорняком. 

Одним из приглашённых гостей в эфире станет руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Пермского края Олег Постников. Он расскажет о шагах со стороны Правительства и реализуемых программах по борьбе с Борщевиком Сосновского.

Эфир состоится сегодня в 19:00 по пермскому времени. Не пропустите, если вы владеете своим участком и вас затрагивает обсуждаемая проблема.

Отметим, что если вы заметите неубранный борщевик на общественных территориях, то можно обратиться с этой проблемой в следующие места:

- региональный портал «Управляем вместе» (раздел «Открытые данные» — «Борщевик»)
- МАУ "Комбинат благоустройства Чайковского городского округа", если борщевик произрастает в черте города, 6-07-69
- Минагро Пермского края, телефон: 212-36-35
- Россельхознадзор, горячая линия: 297-96-19
- Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье», тел.: 244-98-90
- Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края, тел.: 235-70-00

Фото: https://t.me/mychaik

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
21.07 [14:55] 1 234
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 133
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 624
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
11.06 [19:46] 2 807
«Соловьиные вечера»
В Пермском крае в рамках всероссийской акции посчитали соловьёв.
04.06 [11:03] 2 107
Стартовал детский творческий конкурс для любителей природы
Министерство природных ресурсов Пермского края приглашает юных художников принять участие в конкурсе рисунков «Мир редких растений, лишайников и грибов глазами детей».
05.09 [17:51] 6 829
В Перми открывается самый крупный эколого-просветительский центр региона
Первый Пермский центр экологической культур будет заниматься экологическим просвещением жителей и гостей города. Здесь будут проходить кинопоказы, лекции, мастер-классы, акции и квесты, повышающие экологическую грамотность и формирующие бережное отношение к окружающей среде, направленные на сохранение природного наследия региона для будущих поколений.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: