Коронавирус: актуальное на 29 апреля

[14:51] 29.04.2020
2 497
Федеральный и краевой оперативные штабы по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом обновили данные за прошедшие сутки.

В мире

В мировом рейтинге, по данным университета Хопкинса, Россия остаётся на восьмом месте, на седьмом — Турция, где больше 114 тысяч зараженных. Всего в мире зафиксировано 3 117 204 случая коронавирусной инфекции, на первом месте — США, COVID-19 диагностирован более чем у миллиона жителей.

В России

За последние сутки в России зафиксировали 5841 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по мониторингу и контролю распространения инфекции на официальном сайте.

Новые случаи обнаружены в 82 регионах России. Большинство зараженных — в Москве (2220), Московской области (686) и Санкт-Петербурге (290). За последние сутки скончались 108 человек, выздоровели — 1830. Общее число инфицированных коронавирусом с начала эпидемии в стране достигло 99 399.

За предыдущие сутки, с 27 по 28 апреля, в России обнаружили 6411 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. При этом 72 человека скончались, 1110 — выздоровели.

В Пермском крае

В Пермском крае за последние сутки выявили десять новых заражённых коронавирусной инфекцией. Пока третий день подряд наблюдается ежедневная динамика уменьшения случаев, уточнили в краевом оперштабе.

Также стали известны подробности о новых выявленных заражённых коронавирусной инфекцией. Восемь из десяти человек находятся в больницах, двое — в домашней самоизоляции, симптомов заболевания у них нет.

Четыре из десяти заражённых — мужчины, пять — женщины. Также коронавирус выявили у одного ребёнка, — рассказали в Минздраве. — Половина заражённых — младше 45 лет, два человека — в возрасте 45–65 лет, ещё двое — старше 65 лет.

Общее число заболевших в Пермском крае достигло 481. Ежедневный прирост составил 2,1%.

За прошлые сутки скончалась одна пациентка. За весь период в Прикамье умерли восемь человек с COVID-19.

В Чайковском

На нашей территории ситуация по COVID-19 пока остаётся на прежнем уровне, новых заражённых коронавирусом за прошедшие сутки не выявлены. Всего же по округу зафиксировано десять подтверждённых случаев заболевания COVID -19, трое – выздоровели.

Накануне президент России выступил с обращением к нации, в котором объявил о продлении режима изоляции до конца майских праздников. Глава государства акцентировал на том, что Россия ещё не прошла пик коронавирусной инфекции, а ограничительные меры продляются для того, чтобы сдержать распространение вируса. Ознакомиться с полным текстом указа о продлении ограничительных мер на фоне распространения коронавируса и установлении нерабочих дней можно здесь.


Фото: vedtver.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 220
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 581
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 363
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 344
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 366
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 697
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: