Прикамцам обещают снежные выходные

[12:34] 14.02.2025
3 819

О погоде в Пермском крае на предстоящие выходные рассказывают синоптики.

В своём телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края» о погоде на февральские выходные рассказал доктор географических наук Андрей Шихов.

В субботу, 15 февраля, в Пермский край поступит холодная воздушная масса с запада. Ночью ожидается -10…-13 ˚C, по северу и востоку -16 ˚C, днём -8…-12 ˚C с умеренным южным ветром. Пройдёт небольшой и умеренный снег — выпадет до 3 мм за сутки.

Ночью или утром в воскресенье, 16 февраля, в южной, а затем и центральной части Прикамья ожидаются умеренные и сильные снегопады. Снег принесёт с собой кратковременное потепление до -5 ˚C. Прирост снежного покрова может составить 8-10 см.

В ночь на понедельник циклон уйдёт за Урал, что приведет к вторжению арктического воздуха и похолоданию до -15…-20 ˚C.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 1 043
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 007
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 617
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 927
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 637
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 923
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: