Заслуженная победа!

[14:58] 26.10.2021
1 479
Спортсмен из Чайковского Игорь Грахов стал чемпионом мира по кикбоскингу в разделе «фулл-контакт» в своей весовой категории. Он провёл четыре поединка за турнир.

С 15 по 24 октября в итальянском городе Лидо ди Езоло прошёл Чемпионат мира по кикбоксингу. Турнир собрал 1536 сильнейших кикбоксёров из 65 стран. Несмотря на масштабность и различные трудности данный спортивный форум был организован на высшем уровне.

В составе национальной сборной на мировой чемпионат отправился и чайковский кикбоксер - Игорь Грахов. По итогам мандатной комиссии в его весовой категории было заявлено 17 бойцов – четыре поединка за турнир.

В первом поединке Игорь встретился с представителем Словакии. На протяжении трёх раундов преимущество было на стороне нашего спортсмена и как итог – важнейшая стартовая победа.

Во втором поединке чайковцу противостоял кикбоксер из Британии. Сложнейший поединок – столкнулись два похожих стиля. Игорь уступал на протяжении двух с половиной раундов. Но слаженная работа опытных секундантов, бойца и болельщиков принесла свои плоды: за 30 секунд до окончания боя Игорь всё таки склонил чашу весов в свою сторону – победа и выход в полуфинал. Предстоит борьба за медали.

В полуфинале турнирная сетка свела нашего земляка с бойцом из Казахстана. Дисциплинированное выполнение тактики на поединок и набранный «турнирный ход» позволили Игорю одержать уверенную победу и выйти в финал.

«В финальном поединке Игоря ожидал атлет из Украины – первый сеяный, лидер рейтинга. Поединок получился очень захватывающим! Если оба бойца обладают широким техническим арсеналом и хорошей физической подготовленностью, то это значит, что намечается битва тактик! Первый раунд прошёл в разведке, без значимого преимущества сторон. Но со второго раунда Игорь начал наращивать темп. Это принесло свои плоды: на третий раунд он выходил с небольшим преимуществом у всех трёх судей. Оставалось не потерять концентрацию и не дать «включиться» в поединок сопернику. Все это было успешно выполнено. Важнейшая долгожданная победа», - рассказал тренер чайковского спортсмена Владимир Лавров.

Итог – Игорь Грахов Чемпион мира по кикбоксингу 2021 года в разделе «фулл-контакт» в весовой категории до 60 кг. Это более чем заслуженная победа нашего земляка, который внёс свою лепту и в первое общекомандное место нашей страны.


Ещё по теме:

В Чайковском прошло первенство ПФО по дзюдо среди юниоров.

Спортсмен из Чайковского стал победителем в своей возрастной категории на соревнованиях по тайскому боксу «Кубок Содружества».

В Чайковском прошёл чемпионат Пермского края паравелоспорту.


Фото предоставлено Владимиром Лавровым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
12.04 [10:43] 880
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 691
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 205
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 261
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 336
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 1 457
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: