Высокие результаты чайковского спортсмена

[12:52] 01.07.2023
3 627

Легкоатлет Тимур Фарафуллин стал победителем первенства России по лёгкой атлетике и вошёл в сборную России под первым номером

С 25 по 29 июня в г.Чебоксары прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек U16, в которых чайковский легкоатлет Тимур Фарафуллин завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4*400м.

Эти соревнования стали отборочными на международные II Игры стран СНГ по лёгкой атлетике U15, которые состоятся в г.Минск, Беларусь, с 5 по 8 августа. Воспитанник тренера-преподавателя Антона Евгеньевича Пинкус, став лидером эстафеты, попал в сборную России и прошёл отбор первым номером на международные соревнования.

Чемпиона России Тимур Фарафуллин будет представлять наш город, край и страну в Минске на международных II Играх стран СНГ. Желаем спортсмену победы.

Напомним, ранее он стал победителем первенства Приволжского федерального округа, что дало ему право выступать на первенстве России по лёгкой атлетике.