Спортивная семья Мышкиных достойно представила Пермский край на всероссийском фестивале ГТО

[13:41] 30.08.2023
2 415

С 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге проходил IV Всероссийский Фестиваль ГТО среди семейных команд. Пермский край на соревнованиях третий год подряд представляла семья Мышкиных. Папа Сергей Павлович, мама Надежда Леонидовна, дедушка Леонид Герасимович и дочь Елизавета – таким составом отправились они в Северную столицу.

Напомним, в семейном активе уже есть 9-е место (в 2021 году) и 7-е место (в 2022 году) на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд. В этом году по итогам трёх соревновательных дней семья Мышкиных заняла 23-е место в командном зачёте с общим количеством баллов 1505.

Чайковская семья показала себя в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу о гимнастическую скамью, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, беге на 30 и 60 метров, плавании на 25 и 50 метров, стрельбе из электронного оружия и приняла участие в эстафете ГТО.

По словам мамы Надежды Леонидовны, в этом году выступать было очень сложно. «Уровень команд растёт. И стобалльную таблицу изменили не в нашу пользу – теперь те участники, кому 40-45 лет, делают больше на сто баллов, чем те, кому 30-35», - рассказала она нашему изданию.

Мы в любом случае рады за спортивную чайковскую семью, показавшую достойный результат на всероссийском уровне.

Фото: Управление ФКиС администрации ЧГО 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
29.11 [10:52] 509
На «Снежинке» проходит Кубок России по лыжному двоеборью
Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта приглашает болельщиков.  
28.11 [12:37] 971
Чайковские школьники успешно выступили на краевом фестивале ГТО
Четвёртое место привезла чайковская команда, в составе которой выступали ребята из НьюТона и школы № 8.  
28.11 [11:33] 565
В Чайковском прошёл турнир по дзюдо на призы Воткинской ГЭС
Более 140 юных дзюдоистов из Пермского края и Удмуртской Республики приняли участие в традиционном детском турнире 
21.11 [13:07] 1 419
Команда Чайковского округа стала бронзовым призёром регионального этапа фестиваля чемпионов ВФСК ГТО
Три чайковских спортсмена будут представлять Пермский край на всероссийском этапе фестиваля ГТО. 
09.11 [10:48] 1 175
Развивая спортивный туризм
3 и 4 ноября в п. Марковский прошли межрегиональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых приняли участие спортсмены из пяти регионов России.
02.11 [12:37] 1 798
Открыт приём заявок на конкурс «Спорт для всех»
Конкурс «Спорт для всех» реализуется благотворительным фондом Владимира Потанина и направлен на поддержку инициатив некоммерческих организаций по развитию любительского спорта.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: