Блоги Чайковского

Новое сообщение

Давно я не выбиралась на молодежные мероприятия. В последнее время много удаленной работы с контентом, семья…   Одним словом, необходимости и желания не было. Обычно пятница, конец рабочей недели, ознаменовывается для меня встречей с друзьями в узком кругу (человек 7-8) и ночными посиделками с «крокодилом», анекдотами и душевными разговорами.  

В нынешнюю пятницу, 17 мая, все вышло иначе.  В 19.00 мы с мужем отправились на ежегодный молодёжный фестиваль «Клубничка». В предыдущие годы я игнорировала это мероприятие, хотя я о нем слышала, читала и, кажется, даже что-то писала.  Мои ожидания основывались на смутных воспоминаниях  о школьном конкурсе «Стартинейджер», в котором однажды в среднем звене своей родной первой школы, я участвовала.

Делюсь впечатлениями о чайковской «Клубничке-2013». Кратко? — Понравилось. С первых выступлений было видно, что ребята просто живут в танце. Казалось, что они двигаются просто неосознанно, тело само следовало  в такт музыке. Особенно это ощущалось в конкурсе «танцевальный батл», где танцоры не знали до последней секунды под какую музыку будут выступать. Импровизация, одним словом, чистой воды.

В этом году выступали именно коллективы и только один индивидуальный танцор решился бросить вызов и посостязаться в неравном бою. Ведущий представил храбреца как  «Славик». Да, Славик «порвал» зал, а заодно разбросал по сцене какую-то одежду и белый порошок, напоминающий муку или тальк (я сидела в первом ряду и потому на меня насыпали этого самого, чего-то белого). Молодец! Перформансы и храбрость оценили и организаторы, отметив его специальным призом.

О программе и победителях написано отдельно, я же просто делюсь своими эмоциями и фотографиями, которые не вошли в материал.

Ребята, вы классные. Вы – раскрепощенные. Продолжайте в том же духе! У некоторых коллективов были сложные костюмы, а некоторые, напротив – порадовали тем, что танцевали в простых джинсах и футболках. Гениальность всегда в простоте и искренности. Вспомним того же Стива Джобса, основателя Apple, который придерживался этой философии жизни и одевался в голубые джинсы и черную водолазку. Вы красили одежду, а не она вас!

Мероприятие длилось целых 4 часа. Казалось, этот танцевальный марафон не утомил участников и они готовы продолжить. Я же устала неслыханно, просидев на мягком кресле всё это время. :-) Устала удивляться, устала смотреть на энергию и красоту. Но это была приятная усталость, которая исчезает наутро. А в остатке оседают положительные воспоминания. Спасибо.

А те, кто не стал победителем, не расстраивайтесь. Мне вот понравились вообще все кто там был. Особенно улыбчивый паренек-блондин в косоворотке из «Реактива».

p.s.: Хочу отдельно написать о том, что меня огорчило совсем небольшое количество спонсоров. В материале я специально их перечислила, так как считаю, что эти люди и организации большие молодцы. Молодежь надо поддерживать и дарить им поощрительные призы.

     

 


Начать хочется с приятного – даже на мой придирчивый взгляд торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в этом году прошли очень организованно, красиво, без лишнего пафоса и затянутости. К сожалению, не присутствовал на праздничном шествии, но боюсь, что в связи с отсутствием военной техники, да и воинских частей в ближайшем окружении, выглядело это не столь величественно.


Читать дальше...


На площадь Победы мы пришли очень вовремя – когда представители администрации уже закончили свои речи, и ничто не мешало наслаждаться праздником. Увы, не только в нашем городе, но и по всей стране, чиновники вспоминают о ветеранах только в двух случаях – в День Победы и накануне выборов. По мне бы так и в День Победы они лучше молчали, честнее было бы.

Банально и грустно, но ветеранов действительно осталось очень мало. Большинство с палочками или в сопровождении родственников. Время берёт своё и тем острее чувствуется наш необъятный долг перед теми, кто защитил Родину, которую мы так бездарно сейчас прожигаем. Мне стыдно за тех, кто пришёл на митинг пьяным, за тех, кто пафосно обклеивает свои немецкие машины георгиевскими ленточками и паркует их на местах, предназначенных для инвалидов, за молодёжь, которая знает о Великой Отечественной Войне в лучшем случае из фильма «Мы из будущего». Об этом написано много и будет написано ещё больше, но сути это не меняет. В России есть традиция – раз в год гордиться ветеранами.

После минуты молчания проходит возложение гирлянды Славы к обелиску, после этого залп орудий. Следующей строчкой сценарного хода – «возложение цветов почётными гостями и предприятиями». Если вы думаете, что почётные гости – это ветераны, то вы ошиблись. После почётных представителей администрации и церкви, цветы возлагают почётные представители почётных городских предприятий (уж они-то точно внесли свой значимый вклад в Великую Победу) и организаций. Затем проходит торжественный марш участников митинга. В основном, это совсем молодые ребята из военно-спортивных школ и объединений.

Митинг подходит к завершению. Цветы возлагают ветераны и жители города. 

После митинга начинаются показательные выступления ассоциации ВДВ и войск специального назначения. Это красиво, но описывать тут нечего – лучше посмотрите фото.


ЭТОТ МАТЕРИАЛ Я НАПИСАЛА ДЛЯ ЧЕРНУШИНСКОГО РАЙОННОГО САЙТА В ПРОШЛОМ ГОДУ. В ТЕКСТЕ ВЫ УВИДИТЕ ИМЯ ЕЩЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОГИБ ВМЕСТЕ С ДИМОЙ.С НАЧАЛА ЭТОГО ГОДА В ЧЕРНУШКЕ УЖЕ ПОГИБЛО БОЛЕЕ ЧЕТЫРЕХ МОЛОДЫХ, ЗДОРОВЫХ ПАРНЕЙ! РЕБЯТА!!! МОЖЕТ УЖЕ ЗАДУМАЕМСЯ НАД СВОИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ И СДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ ИЗ ПРИЧИН СМЕРТИ НАШИХ ДРУЗЕЙ? ГОРЬКО И ОБИДНО, ЧТО ВЕСЕЛЫЕ, ПОЛНЫЕ ЖИЗНИ И ЭНЕРГИИ МОЛОДЫЕ РЕБЯТА ТАК РАНО НАС ПОКИДАЮТ! Во времена войны страна теряла сотни молодых парней, но сейчас мирное время и наша с вами жизнь зависит только от нашего выбора.Давайте будем садиться за руль исключительно в трезвом состоянии и в хорошем расположении духа, будем встречать рассвет и провожать закат с ясным умом! В мире итак много опасностей, зачем искать и создавать их дополнительно? Давайте будем просто жить и радоваться каждому дню!

«Первого июля Чернушинские любители и профессионалы уличных танцев соревновались в своем мастерстве на молодежном танцевальном фестивале DANSE FEST в скейтпарке детской игровой площадки у СОШ «Гимназия».

Танцевальные батлы в Чернушинском районе проводятся второй год и в этот раз количество молодежи увлеченной уличными танцами возрасло. Идея проведения этого мероприятия принадлежит Овсянникову Илье, при поддержке НКО «Молодежь 2020» и администрации Чернушинского муниципального района ребята нашего города и близь лежащих городов и сел имеют возможность выражать себя в танцах. 

Конечно для того чтобы понять что из себя представляет танцевальный батл необходимо присутствовать на нем. Но попробую описать словами и передать атмосферу фестиваля. Заводная музыка и ритмы современных мелодий начались в скейтпарке незадолго до начала батлов. Участники начали тренироваться, знакомится друг с другом, проходить регистрацию и запасаться питьевой водой. Соревнование проходило в двух видах танцев: дуо джампстайл и электро. В стиле электро образовались категории «новички» и «профи». Динамичная музыка заставляла двигаться не только танцоров, но и многочисленных для такого мероприятия зрителей. Двое участников вышли на огражденную площадку. Им предстояло состязание в стиле джампстайл. Судейская коллегия, состоящая из Сергея Чемакина из города Чайковский, Дмитрия Мазурова и Александра Руденко из Чернушки, не смогли сразу определить победителя. Ребятам пришлось танцевать по второму кругу. Ребята выкладывались в полную силу с каждым движением, выматывала так же и жара, которая играла в этот день не в их пользу. В перерывах между батлами свои таланты показали девочки из группы Flip Side г.Чернушка, а участники судейской комиссии устраивали мастер класс для присутствующих. 

После часового состязания всех участников были определены лидеры. В стиле дуо джампстайл на первом месте Казиахметов Влад и Руденко Александр, на втором – Вобщин Никита и Колегов Сергей. В стиле электро первое место занял Игорь Богатов г.Чайковский. Следом за ним в тройке лидеров Кузнецов Иван. И на третьем месте – Алексей Максимов. В стиле джамп в тройке лидеров соответсвенно – Влад Казиахметов, Сафин Евгений, Миша Кислицин. Все призеры получили дипломы и призы.

Организаторы фестиваля молодежных танцев довольны проделанной работой и ее результатом, планируют продолжать и развивать это направление творчества молодежи.»

        

           

Парни, мы вас любим, помним и скорбим… Вы всегда в наших сердцах!


Услугу заказывали? 28 Апреля 2013, 01:54

Наконец-то выдалось время выложить в блог, что давно уже обещал – инструкцию, как проверить, нет ли у вас скрытых списаний денег у сотового оператора, а если есть – как вернуть их обратно.

Итак, что делать? Читаем здесь…



Памятка заказчику 24 Апреля 2013, 10:34

Навеяло последними событиями

 

а как вы находите баланс между этими кругами Быстро/Качественно/Дешево?


И снова всем привет. Придется оставить мои впечатления о зиме на потом, т.к. меня каждый день удивляет запоздалая весна. Вы заметили как быстро растаял снег? Всего каких то 5-7 дней.А утреннее пение птиц за окном и раннее пробуждение солнышка вдохновляют на свершения. Просыпаешься утром, слышишь как поет птичка, как брезжит рассвет за окном и сразу настроение поднимается. Встаешь уже с оптимизмом и смотришь на каждый новый день как на новую жизнь.

Ездили на днях прогуляться по побережью Камы в сторону Удмуртской республики. Кое-где уже виднеется зеленая травка. Сама еще не видела, но наверняка в лесу полно подснежников.Сейчас обязательно съезжу и поищу. Тепло солнечного света и его нежные весенние лучики уже обнимают и дарят расслабляющий свет. Хочется все больше времени проводить на свежем воздухе, наслаждаясь каждым днем этого прекрасного времени года. 

Расцветает природа — расцветают и люди. Верба уже совсем скоро начнет распускать зелененькие листочки, а пока что радует своими набухшими почками. Кстати и фото получаются клевые. 

А какие потрясающие можно увидеть рассветы и закаты! Это просто сказка! Можно часами наблюдать за передвижением солнышка. Еще меня очень радует, что в этом городе есть аэропорт, пусть только для вертолетов, но и они моя небольшая слабость. Каждый день в лучах весеннего зарева можно увидеть синенький вертолетик. Это как в детсве, знаете. У нас в городе очень редко летали вертолеты и каждый такой мимо пролетающий аппарат вызывал у нас шквал эмоций. и Эта веселая кричалка: «вертолет, вертолет посади меня в полет, а в полете пусто —  выросла капуста». До сих пор каждый раз видя вертолет вспоминаю ее.

 


Красота окружения 2 17 Апреля 2013, 10:47

И снова всем прекрасного дня! Просмотрела последние записи в блогах. Для начала хочу поблагодарить руководство сайта за возобновление этого раздела! Очень полезная и интересная штука! 

А вообще, хотелось продолжить своё начинание в описании окружающих нас красот природы.Сейчас я уже 9 месяцев (интересная дата, прямо как с момента зачатия ребенка и до его фактического рождения) живу в замечательном городе Чайковский. За это время я не перестала удивляться тому как прекрасен этот город, порой несмотря даже на безответственное поведение депутатов и некоторых жителей.В этом городе я уже повидала прекрасную золотую осень. Каждый день гуляла по набережной и на старом причале

.                                          

Пожелтевшие кленовые листочки и шелест опавшей листвы под ногами успокаивали и вносили умиротворение в душу: всё идет своим чередом, у всего есть свое время. Если бы у меня на тот момент в руках оказался зеркальный фотик… эх какие бы кадры были! Думаю в этом году мне удастся порадовать моих знакомых оригинальными фотосессиями на фоне золотой осени.

В Чайковском масса мест для удачных фотосъемок и для того чтобы просто насладиться красотой родного края.Каждый день тысячи людей проходят мимо удивительных вещей, занятые своими рабочими вопросами, семейными проблемами или еще чем-то. Мы разучились видеть прекрасное. Мы разучились отключаться от обыденности. А ведь иногда для решения всех наших проблем и сложностей достаточно немного отойти в сторону, отключиться от постоянной прокрутки разнообразных вариаций развития ситуаций и просто посмотреть вокруг себя! Иногда смотришь на человека в маршрутке и так охота ему закричать «очнись»! «Оглянись вокруг! Земля вертится, все идет своим чередом! Вокруг столько всего интересного и непознанного тобой!» Осень дает нам понять, что ничто не вечно, включая и наши жизненные сложности и как говорил один известный человек «Всё проходит!» А вот красота природы остается навечно! И как бы люди не пытались засорить атмосферу и экологию Земли природа пока что сильнее этого воздействия.

 


Все женщины без исключения хотят, чтобы их грудь сохранила форму и с годами не потеряла упругость. Всегда считалось, что такой предмет гардероба как бюстгальтер помогает прекрасной половине человечества сохранить первозданную красоту этой части тела.

А вот французский ученый опровергнул  эту, как казалось, неоспоримую истину. Он выяснил, что лифчик — это враг, а не друг женщины.  Об этом сообщает издание The Local.

Профессор Жан-Дени Руйон из университета городка Безансон в течении 15 лет днем и ночью исследовал округлости 130 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Он измерял, записывал, сравнивал… Проанализировав свои многолетние наблюдения француз  и сделал свои сенсационные выводы. У женщин, которые постоянно носили бюстгальтер грудь обвисала и теряла форму быстрее всего, а наилучший результат был у 28-летней француженки, которая на протяжении двух лет вообще убрала из своего гардероба эту деталь.

Но, вот для женщин бальзаковского возраста, особенно тех, у кого уже есть дети – это все же необходимость, отметил профессор Жан-Дени.  

Может для подтверждения выводов исследователя, нам, русским красавицам, тоже стоит отказаться на время от белья? Мужья и любимые будут осуществлять замеры, данные вносить в таблички. Посторонние мужчины должны также одобрить этот эксперимент. Ведь теперь женщины предстанут им во всей красе днем, а если прибор ночного видения купить, то и ночью.

Ну, что дамы,  послушаем доктора? Вот и уроженка Франции несравненная Милен призывает нас раздеться — Déshabillé !



В магазинах и на рынках сегодня представлен огромный выбор алюминиевой посуды. Среди них: бидоны, чайники, миски, кастрюли, сковороды.
Все изделия, предназначенные для хранения и приготовления пищи, изготавливаются из безопасных материалов, которые разрешены Министерством здравоохранения. Алюминиевая посуда соответствует всем требованиям безопасности.
Посуду из алюминия узнать не сложно, она светлая и блестящая. По мере использования она становится матовой, тускнеет, темнеет. Потускнение связано с тем, что на поверхности металла образуются окислы алюминия, предохраняющие посуду от коррозии.
Алюминиевую посуду необходимо использовать только по назначению. В этой посуде желательно готовить блюда, которые содержат незначительное количество кислот и соли. Это бульоны, макароны, каши. Нежелательно готовить в алюминиевой посуде щи, компоты, рассолы, варенье, так как органические кислоты, соль и уксус разрушают защитную пленку. Если же вы все-таки используете алюминиевую посуду для приготовления этих блюд, постарайтесь уже приготовленную пищу незамедлительно переложить в другую посуду (стеклянную, фарфоровую и т.д.). По прошествии некоторого времени пленка, разрушенная под воздействием органических кислот, восстановится под действием кислорода.
Некоторые хозяйки начищают до блеска алюминиевую посуду наждачной бумагой, абразивными порошками, содой и т.д. Делать этого не стоит, так как все эти средства подходят лишь для очистки наружной поверхности посуды. Для того, чтобы очистить внутреннюю поверхность алюминиевой посуды, нужно налить в нее теплую воду и промыть губкой или мягкой щеткой с мылом, предназначенным для мытья посуды.

Если поверхность вашей электроплиты стеклокерамика, то от алюминиевой посуды вообще стоит отказаться. Кастрюли с таким дном – плавятся и оставляют практически неустранимые следы на варочной панели. Обязательно используйте на таких плитах посуду с толстым и ровным дном матового или тёмного цвета. 


Чтобы выглядеть дома на все 100% и ваши близкие раздавали вам комплименты достаточно купить домашнюю одежду. Здесь тоже есть свои тренды и модные тенденции.  Но если вы все же решили выйти на улицу. Весенним деньком нужно одеться не только модно, но и не забывать о защите своих глаз от влияния ультрафиолета. Конечно, хочется, чтобы очки не только защищали, но и соответствовали основным веяниям моды. Поэтому предлагаем ознакомиться с модными направлениями в мире очков весенне-летнего сезона 2013 года.

Начнем с формы. Чрезвычайно модными будут очки, имеющие необычную форму — бабочки, авиаторы, кошачий глаз. Также актуальны очки с массивной оправой, подходящие при крупных чертах лица. Если для вас это слишком, то можете приобрести очки круглой формы, которые подойдут для лица квадратной и треугольной формы. Обязательно меряйте как можно больше вариантов.

Что касается материала, то в моде оправа из качественной пластмассы с дорогой отделкой. Обратите внимание на линзы очков, они изготавливаются преимущественно из пластика, реже из стекла. Что касается здоровья глаз, то стекло более предпочтительно, так как пластик плохо защищает глаза от ультрафиолетовых лучей и легко царапается.

Яркость и буйство красок не обошли моду и на очки. Сегодня в моде:  красные, зеленые, желтые, синие и розовые цвета. Стоит отметить, что эта цветовая гамма имеет отношение не только к оправам, но и самим линзам. Если вы экстравагантны и любите выделяться, то приобретайте очки в контрастных тонах. Если это вам чуждо, покупайте классику — коричневые, черные, синие и темно-зеленые очки.

Прошла мода на стразы и блеск, теперь в моде декор из цветов и завитков. Для более смелых мода предлагает добавление к оправе необычных фигурок.

Желаю всем женщинам и мужчинам всегда быть стильными и оригинальными. Обязательно приобретайте качественные товары. Берегите свои изумительные глазки!


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14